Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.09.2023 08:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЛАРИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ЦЕНТР «ТОЧКА РОСТА»

Автор: Наш корр.

Фото из архива МБОУ Ларинской СШ.

1 сентября для всего педагогического коллектива и учащихся МБОУ Ларинской СШ стал особенным

В этот день прошла торжественной церемония открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

- Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом, — директор школы Елена Кимовна Локтионова поздравила всех присутствующих с этим событием. — И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей Ларинской средней школы открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения. Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования. Именно повышению качества образования будет способствовать Центр образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе нашей школы.

Как сообщила Д.В. Топилина, ответственная за Центр, почетное право разрезать символическую ленту открытия представилось гостю мероприятия, начальнику отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Алексеевского муниципального района Сергею Александровичу Захарченко. Затем все присутствующие были приглашены на экскурсию в новые кабинеты.

Отметим, в Алексеевском районе до начала нового учебного года функционировали 5 центров «Точка роста», созданные на базе Алексеевской, Яминской, Усть-Бузулукской, Рябовской и Шарашенской школ. В День Знаний, 1 сентября, «Точка роста» открылась еще в МБОУ Краснооктябрьской СШ. В данные Центры закуплена мебель и современное оборудование на сумму около 3,5 млн. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26