Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.09.2023 08:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ РАЗВИТИЯ

В  Краснооктябрьской средней школе под центр «Точка роста» определили два кабинета

Необходимо отметить, что все центры оформляются в едином, стилистическом решении, что утверждено на федеральном уровне, поэтому в помещениях силами коллектива школы и родителями был выполнен ремонт.

Брендинг, логотипы, сочетание серого, белого и красного цветов – главные требования при оформлении кабинетов и проектных зон. Мебель также попадает под такие рекомендации, поэтому из местного бюджеты были выделены деньги на закупку мебели, вывески, стендов и рулонных штор. Кроме того, были приобретены современные цифровые лаборатории, ноутбуки, оборудование для проведения опытов, для робототехники и многое другое.

Проект направлен на развитие у детей определенных навыков и компетенций. Чтобы этого достичь, для школьных предметов «Химия», «Физика», «Биология», «Окружающий мир» были разработаны более современные образовательные программы. Инфраструктура центра будет использоваться и во внеурочное время как занимательное пространство для развития обучающихся.

В День Знаний на торжественное открытие Центра собрались старшеклассники и педагоги школы. Руководитель Центра «Точка роста» А.Ю. Шальнев рассказал ученикам о проекте, о возможности современного развития, которая сегодня открывается перед каждым вместе с открытием Центра «Точка роста». По традиции была перерезана символическая красная ленточка. Это право было предоставлено первому заместителю главы Алексеевского муниципального района Р.И.Зрянину, который поздравил ребят и педагогов с Днем Знаний, с открытием Центра и пожелал всем творческих побед и новых открытий.

Ребята и их наставники считают, что благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности, а работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

Н.М. КУРКИНА, Директор МБОУ Краснооктябрьская СШ.

Фото из архива школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20