Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.09.2023 08:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕГОДНЯ, 1 СЕНТЯБРЯ, В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРОЮТСЯ ДВА ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА»

Автор: Наш корр.

В Алексеевском районе пpoдолжается peaлизация нaционaльного проектa «Обрaзование»

В этoм гoду 1 сeнтября нa бaзе Краснооктябрьской и Ларинской средних школ будут открыты цeнтры oбразования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В Центры закуплена мебель и современное оборудование на сумму около 3,5 млн. руб.

Центры образования «Точка роста» оснащены цифровыми лабораториями по химии, физике и биологии, учебными роботами-манипуляторами, цифровыми микроскопами и компьютерным оборудованием, что позволит обучающимся качественно осваивать образовательные программы по предметам биология, химия, физика. Также в центрах будут реализовываться программы дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.

- В Алексеевском районе за четыре года реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылось 5 таких центров. Благодаря «Точке роста», наши школьники имеют возможность осваивать программы как общего, так и дополнительного образования на новом, более качественном уровне, с помощью самого современного оборудования. Кроме того, обучающиеся также в данных центрах занимаются исследовательской деятельностью и имеют уникальную возможность реализовывать собственные проекты, — отметила заведующая отделом образования администрации Алексеевского муниципального района О.С.Мишанина.

Подробности читайте в газете "Прихоперье".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31