Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.09.2022 08:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ШАРАШЕНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ НАЧАЛ РАБОТУ ЦЕНТР «ТОЧКА РОСТА»

Фото из архива МБОУ Шарашенской СШ.

На торжественной церемонии открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», присутствовали учителя и учащиеся школы

Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования.

Именно повышению качества образования будет способствовать Центр дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе нашей школы. Центр открыт в кабинетах физики, химии и биологии. Все педагоги прошли курсы повышения квалификации и готовы делиться знаниями и умениями с ребятами.

Для работы центра к нам поступило уникальное оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, химические реактивы, оборудование для проведения опытов, для робототехники и многое другое.

«Точка роста» в МБОУ Шарашенской СШ ждет учеников и готова открыть новые современные возможности для обучения и исследований.

Уверены, что ученики и их родители смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них вместе с открытием Центра «Точка роста».

И.В.Катайкина,  куратор Центра «Точка роста» МБОУ Шарашенской СШ.

69