Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.06.2023 08:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВРАЧА – ПАЦИЕНТЫ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

«Кто этого не понимает, не ту профессию выбрал», — так считает врач анестизиолог-реаниматолог Алексеевской ЦРБ В.А.Харламов

…Свой профессиональный праздник врач анестизиолог-реаниматолог Алексеевской ЦРБ В.А.Харламов не раз встречал на трудовом посту. Такова доля медицинских работников – у них нет четкого разделения на рабочее время и выходные. По большому счету, отдых у врачей и медсестер идет по остаточному принципу – когда появился перерыв в работе, тогда и отдыхают…

Владимир Александрович Харламов в Алексеевской ЦРБ работает врачом анестизиологом-реаниматологом с августа 1994 года — на одном месте в одной должности. За эти без малого три десятка лет спасено огромное количество жизней. Именно это во многом наполняет смыслом прожитые годы и подтверждает правильность выбора профессионального пути.

- У меня нет четкого объяснения, почему я выбрал медицину. Просто было внутреннее понимание и убежденность что это — мое, — вспоминая о своих молодых годах, заметил Владимир Александрович. – Отучился в Урюпинском медучилище на фельдшера, потом ушел в армию – срочную служил в качестве медработника, когда вернулся, устроился по специальности в Алексеевскую школу, а через год поехал поступать в Волгоградский мединститут. Получив высшее образование, вернулся на родину и пошел работать в Алексеевскую больницу, где тружусь и, по сей день. Вот и весь мой трудовой путь.

Но… За этим коротким объяснением стоят сотни и сотни случаев оказания экстренной помощи пациентам, находящимся на грани жизни и смерти, не меньшее количество плановых операций, когда в связке с хирургом проходила кропотливая работа по спасению пациента, и был последующий контроль за послеоперационным состоянием больного.

- Радуюсь каждому случаю, когда удалось спасти жизнь и вернуть здоровье попавшему к нам больному. Благо, у нас в больнице есть современное оборудование, которое позволяет оказывать качественную и полноценную помощь. — добавил анестизиолог-реаниматолог высшей категории В.А.Харламов. – А знаете, я твердо убежден, что главное для врача – пациенты. Кто этого не понимает, не ту профессию выбрал.

Что касается Владимира Александровича Харламова, время наглядно показало, что он выбрал правильный профессиональный путь. Говорят, что врачи анастезиологи-реаниматологи – особая каста в большой армии медиков, что они как ангелы-хранители дежурят у самой черты и не дают человеку ее переступить. Так вот, наш герой уже много лет делами доказывает свое полноценное право нахождения в этой касте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118