Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.05.2022 09:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 26.05.2022 г.

ЛЮБОЙ БИЗНЕС ДЕРЖИТСЯ НА ЛЮДЯХ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: И.П.Самсонова. Фото автора.

Именно так думает предприниматель из х.Рябовского Алексеевского района Ирина Петровна Самсонова

День российского предпринимательства был учрежден в 2007 году. К тому моменту Ирина Петровна Самсонова из х.Рябовского уже имела за плечами 12 лет опыта в предпринимательской деятельности. На сегодняшний день ИП Самсонова в бизнесе 27 год. Казалось бы, работа налажена и отлажена, но Ирина Петровна знает, что, имея собственное дело, расслабиться и почивать на лаврах невозможно.

Путь в качестве индивидуального предпринимателя у И.П.Самсоновой начался в 1995 году. Именно тогда, в сложные времена, когда каждый в нашей стране искал свой собственный способ выжить, на семейном совете Самсоновых было решено заняться торговлей. Выбор пал на хозяйственный товары, которые вначале продавали «с колес», и только в 2005 году смогли открыть собственный магазин. В стационарной точке было уже два отдела – хозяйственные товары и продукты.

- Кажется, что все это было только вчера, а посчитаешь и удивишься — нашему рябовскому магазину 28 мая будет 17 лет, — с улыбкой отметила Ирина Петровна. – Да и солонцовский магазин у нас пошел отсчитывать уже второй десяток лет. Очень рада тому, что мне довелось сотрудничать с замечательными людьми. Только теплые слова благодарности могу сказать в адрес наших продавцов: Нины Михайловны Шаповаловой и Ольги Владимировны Укустовой, уже ушедших на пенсию, а также тех, кто трудится сегодня, — Ирины Васильевны Карасевой, она в рябовском магазине с самого открытия и является наградой нам от Бога, Веры Алексеевны Поповой, ставшей незаменимой помощницей в солонцовском магазине, Надежды Анатольевны Карасевой и Дарьи Олеговны Уваровой, таких же добросовестных и ответственных рябовских работниц. Низкий поклон и покупателям за то, что выбирают наши магазины и остаются верны нам на протяжении многих лет. Всегда стараемся порадовать их разнообразием качественных товаров, а также внимательным и вежливым обслуживанием.

Весь рассказ о предпринимательской деятельности у Самсоновой был наполнен добрыми словами о тех, с кем на рабочей стезе ее сводила судьба. Ирина Петровна твердо уверена в том, что любой бизнес держится на людях, именно их труд вкупе с организаторскими способностями руководителя дают положительный результат.

- Я с большой благодарностью вспоминаю Надежду Андреевну Детистову, много лет проработавшую в районной администрации начальником отдела по защите прав потребителей, которая на заре становления моего ИП стала самым настоящим проводником в новой для меня сфере, — добавила Самсонова. – Ведь она столько сил и внимания уделяла нам, новоявленным предпринимателям, находила способы нас учить, помогала разбираться в законах, в любом вопросе всегда приходила на помощь. Искреннее ей спасибо! Уверена, что многие из моих коллег разделяют это мнение.

Сказав о коллегах по предпринимательской деятельности, Ирина Петровна тут же попросила через «районку» поздравить их всех с профессиональным праздником и пожелать всего самого наилучшего. «Пусть в вашей жизни будет и материальный достаток, и удовлетворение от честно выполненной работы. Успехов вам во всем», — к этим словам Самсоновой с удовольствием присоединяемся и мы, коллектив редакции газеты «Прихоперье».

84