Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.12.2023 09:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТА ВЫСОКОГО НАПРЯЖЕНИЯ

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: А.А.Кобылин.  Фото автора.

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают представители большой сферы экономики – энергетической. Поздравления с профессиональным праздником сегодня  принимает большой и дружный коллектив энергетиков Алексеевского РЭС ПО УЭС филиала «Россети Юг» – «Волгоградэнерго»

В их числе и главный инженер района электрических сетей Алексей Александрович Кобылин, который трудится здесь уже более 13 лет.

Почему пошел учиться на инженера-электрика, он не может объяснить даже самому себе. Никаких примеров перед глазами не было – ни родственники, ни знакомые в электросетях не работали. До сих пор не перестает он удивляться, как тот мальчишка, выпускник школы, интуитивно сделал правильный профессиональный выбор. И с годами это убеждение только крепчает.

А.А.Кобылин получил высшее образование в Волгоградской сельскохозяйственной академии. По специальности трудиться начал не сразу, но как только в 2010 году ему предложили должность электромонтера ОВБ на Алексеевском участке РЭС, не раздумывая, согласился.

- В оперативно-выездной бригаде я отработал около года, и меня назначили старшим мастером, – рассказывает Алексей Александрович о своем трудовом пути на предприятии. – Десять лет работал в этой должности, а в июне 2021 года мне доверили обязанности главного инженера. Должность хлопотная, ответственная, но тем и привлекательная. Ты должен быть профессионалом как в теории, так и на практике. Радуюсь тому, что моего опыта хватает, чтобы справляться с поставленными задачами и быть действительно полезным в работе нашего коллектива.

В праздник -  Дня энергетика -  хочется сказать сотрудникам Алексеевского РЭС и всем, кто в той или иной мере связан с энергетической отраслью, слова огромной благодарности за их неустанный труд. Знайте, что вы делаете большое и важное дело, без которого современная жизнь попросту невозможна. Сохраняйте боевой настрой и будьте оптимистами, несмотря ни на что. Пусть у всех и всегда будет уютно и светло, пусть все будут здоровы и счастливы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46