Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.06.2023 08:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОРЯДКА 130 МЛН РУБЛЕЙ СУБСИДИЙ ПОЛУЧАТ ВОЛГОГРАДСКИЕ ПРОЕКТЫ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

Фото: volgograd.ru

Более 50 заявок стали победителями конкурса туристических проектов, авторы которых получат субсидии на реализацию инициатив в 2023 году

На эти цели из федерального и областного бюджетов направят порядка 130 млн рублей, поддержка осуществляется благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, субсидии позволят воплотить в жизнь проекты по совершенствованию индустрии гостеприимства, приобретению туристского оборудования, специальные программы для лиц с ограниченными возможностями здоровья, проекты развития пляжей и зон отдыха у воды, также будут разработаны новые маршруты, путеводители и приложения для туристов.

Инициативы предстоит реализовать в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикинском, Среднеахтубинском, Дубовском, Алексеевском, Клетском, Калачевском, Светлоярском, Николаевском, Городищенском, Старополтавском районах. По оценкам экспертов, проекты-победители повысят туристическую привлекательность территорий, сделают путешествия более удобными и безопасными.

В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию туризма — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона. Для гостей доступны 386 гостиниц; представлена разнообразная сувенирная продукция; в многочисленных точках общепита — национальные блюда народов России и мира. Волгоградский регион регулярно входит в различные рейтинги популярных туристических направлений для семейного отдыха, групповых поездок и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24