Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.01.2024 08:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТУРИНДУСТРИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАЕТ КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ БЛАГОДАРЯ ГОСПОДДЕРЖКЕ

Фото: volgograd.ru

63 проекта в сфере туризма получили поддержку государства в 2023 году. Средства направили на приобретение оборудования для туробъектов, создание модульных средств размещения и другие цели

Мероприятия обеспечиваются благодаря региональному проекту «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в 2023 году на развитие инфраструктуры туризма в регионе направлено порядка 200 млн рублей. Поддержка позволила развить новые туристические локации, предложить гостям более качественные и разнообразные варианты для отдыха.

В числе поддержанных инициатив — обустройство пляжей, приобретение современного оборудования, снаряжения и инвентаря, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание детских и спортивных зон отдыха и пунктов общественного питания, разработка новых туристических маршрутов, создание электронных путеводителей и другие. Проекты реализованы и оценены жителями и гостями региона: теперь любители активного отдыха могут в теплое время года прокатиться на лодках-роботах, совершить туры на багги, посетить экопарки, пройти по маршрутам с дополненной реальностью или окунуться в царицынскую эпоху. Кроме того, к услугам путешественников — 12 номеров модульных некапитальных средств размещения.

Совершенствование инфраструктуры влияет и на рост потока путешественников — по итогам 2023 года волгоградский регион посетили порядка 1,7 млн туристов.

Напомним, системная работа по развитию отрасли и совершенствованию инфраструктуры гостеприимства продолжается — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14