Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.02.2024 08:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Автор: Наталия Голубева.
Зав. отделом общественно-политической жизни.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото автора.

16 февраля в ст.Алексеевской прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Алексеевском РДК собрались воины-интернационалисты, прошедшие дорогами афганской войны. Подобные встречи в Алексеевском районе давно уже стали традиционными.

В этом году празднуется юбилейная дата — 35-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Специально к этому событию администрация Алексеевского муниципального района заказала юбилейные медали, и в торжественной обстановке глава района Игорь Михайлович Свинухов вручил их алексеевским участникам афганской войны.

По данным районного Совета ветеранов из Алексеевского района на службу в ограниченный контингент советских войск в Афганистане было призвано 27 человек, к счастью, все они вернулись оттуда живыми. На сегодняшний момент в районе проживает 21 участник боевых действий в ДРА. И все они от районного руководства получили заслуженную награду.

На торжественном мероприятии вслед за главой района воинов-интернационалистов приветствовали председатель Алексеевской районной Думы В.Ф.Гурина, председатель районного Совета ветеранов В.В.Петров, председатель Алексеевской ветеранской организации воинов-интернационалистов А.Н.Медведев, директор Алексеевского УСТК ДОСААФ России В.А.Бедреина и другие представители общественных организаций.

Виновники торжества услышали в свой адрес много теплых, душевных и благодарных слов. Главный посыл почетных гостей при обращении к ветеранам афганской войны состоял в том, что именно они являются продолжателями героического наследия ветеранов Великой Отечественной войны, и что им необходимо вносить посильную лепту в воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к нашей Родине.

Силами работников культуры для виновников торжества была организована небольшая концертная программа, номера которой погрузили участников встречи в воспоминания о событиях прошлых лет, о друзьях-товарищах – о том, что всех их связывает в этот день…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96