Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.12.2022 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 01.12.2022 г.

«МАМА – САМОЕ ЦЕННОЕ В МИРЕ»

Автор: Наталия Голубева.
Зав. отделом общественно-политической жизни.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото автора.

Так назывался праздничный концерт, прошедший в Алексеевском РДК в честь Дня матери

Торжественное мероприятие для алексеевских мам прошло прямо в День матери – в минувшее воскресенье. Актовый зал районного Дома культуры был забит под завязку – зрителей было очень много, и они были настроены увидеть чудо. Их ожидания оправдались – артисты постарались на славу, организовав на концерте теплую и душевную обстановку.

«Не забывайте матерей. Они печалятся в разлуке. И нет для них страшнее муки, молчанье собственных детей. Не забывайте матерей. Они ни в чем не виноваты. Как прежде их сердца объяты тревогой за своих детей. Пишите письма матерям, звоните им по телефону, они так радуются вам, любому вашему поклону», — именно в этих строках был заключен главный посыл, который артисты концертной программы адресовали своим зрителям.

Пришедших на праздник мам поздравил председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.В.Петров. Владимир Владимирович пожелал всем женщинам, которым выпала счастливая судьба – быть мамой, долгих лет жизни, семейного благополучия, мирного неба над головой и нескончаемой любви и заботы от своих детей, родных и близких. Председателю Совета ветеранов, как представителю районной власти, было доверено провести процедуру награждения почетным знаком Волгоградской области «Материнская слава» жительницу ст.Алексеевской, многодетную маму — Татьяну Викторовну Ахметшину (более подробно об этом мы расскажем в одном из ближайших выпусков «Прихоперья»).

В рамках праздничного концерта прошло и еще одно торжественное награждение – были озвучены имена победителей районного конкурса «Мамин портрет», проводимого Алексеевским МКДЦ. Руководитель МКДЦ С.В.Ильина вручила Дипломы и ценные подарки: Милане Аникеевой, занявшей третье место; Дарине Махониной, чей рисунок «взял» серебро; Елизавете Ивановой — за самый лучший портрет мамы.

А сам концерт получился очень насыщенным – милым и смешным, веселым и задорным, трогательным и берущим за душу. Зрители умилялись выступлению воспитанников детского сада «Сказка», чувствовали, что это из их жизни взяты сюжеты песен, которые исполняли А.Грибенникова, Ф.Ахметшин, Т.Медведева, Дмитрий Новокщенов, С.Ильина, Л.Никифорова, С.Суворова, Мадина, И.Захаров, и представляли, что именно к ним обращаются песенными строками Владимир Кашин и Анатолий Семилетов. Гости праздника встречали и провожали дружными аплодисментами участников всех танцевальных коллективов: детских хореографических ансамблей «Калинка» и «Стиль», образцового хореографического ансамбля «Радость» и взрослых танцовщиц из ансамбля «Белый день». Приятной неожиданностью стали выступления театральной студии «Престиж» с постановкой «Руки» и воспитанника детской школы искусств Дмитрия Саклакова, исполнившего на пианино одно из произведений Бетховена. И всех, без исключения, взяли в свой плен мастерским исполнением и стройным хором голосов солисты народного ансамбля «Русская песня».

Финалом праздника стала песня «Мы желаем счастья вам», которую исполнили все участники концертной программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33