Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.12.2022 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Автор: Наталия Голубева.
Зав. отделом общественно-политической жизни.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото автора.

В этом году у наших аграриев уборочные работы поздних культур затянулись, поэтому традиционный праздник работников сельского хозяйства, который в Алексеевском районе отмечается на Михайлов день, 21 ноября, пришлось перенести на более поздние сроки

И только в первых числах декабря труженики села принимали поздравления по поводу своего профессионального праздника.

В минувшую пятницу, 2 декабря, в районный центр съехался весь цвет и мощь нашего сельского хозяйства, начиная от рядовых комбайнеров и трактористов, и заканчивая руководителями сельхозпредприятий. Именно эти люди стали главными героями праздничного торжества, прошедшего в районном Доме культуры.

Поздравить алексеевских аграриев и поблагодарить их за самоотверженный и плодотворный труд прибыли почетные гости. В их числе: глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов и заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области М.В.Апарин.

- Результаты работы тружеников села в этом году впечатляют, — отметил в своей приветственной речи Игорь Михайлович Свинухов. — Вы собрали небывалый урожай зерновых, что позволило нашему району в очередной раз внести достойный вклад в хлебный каравай Волгоградской области. 2022-й год для алексеевских аграриев стал рекордным за все время существования района – собрано 203 тысячи тонн зерна! Достичь таких впечатляющих результатов удалось благодаря мастерству рядовых тружеников, опыту руководителей и специалистов сектора АПК, и самое главное, благодаря самоотверженному труду и ответственному подходу к производственному процессу.

Глава района отметил, что сельское хозяйство Алексеевского района шагает в ногу с современностью. Наши аграрии применяют в своей работе новые технологии и современные методы возделывания сельскохозяйственных культур, используют высокопродуктивный семенной материал и эффективные агрохимикаты. В хозяйствах района расширяется и модернизируется парк сельскохозяйственной техники, создаются качественные системы хранения произведенной продукции. «Теперь наш район является территорией, где не только производят сельскохозяйственную продукцию, но и перерабатывают. Завод «Нью-Био» вышел на полные мощности и перерабатывает зерно кукурузы, производя мальтодекстрины, крахмал и прочую высококачественную продукцию, которая поставляется не только на российский рынок, но и экспортируется в 35 стран ближнего и дальнего зарубежья. На предприятии работает более 500 человек – они обеспечены достойными условиями труда и заработной платой», — добавил И.М.Свинухов.

- Дорогие наши земледельцы, труженики сельскохозяйственной отрасли! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранному делу. Несмотря на сложные условия, в которых вам приходится работать, вы остаетесь примером преданности профессии и безграничной любви к отчему краю. Особые слова благодарности адресую передовикам производства и ветеранам отрасли. Вы служите путеводным маяком другим работникам сельского хозяйства, — в заключение своего выступления отметил Игорь Михайлович. — Желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, высоких урожаев, безотказной техники, благосклонной погоды и благоприятных условий, хороших перемен в жизни и уверенности в завтрашнем дне!

Свои поздравления алексеевским аграриям по случаю их профессионального праздника адресовал и заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области М.В.Апарин. В своем выступ-лении представитель региональной власти отметил, что в Алексеевском районе наглядно видно ведущую роль сельскохозяйственной отрасли, и что алексеевские труженики из года в год вносят весомый вклад в хлебный каравай всей Волгоградской области. Максим Владимирович поздравил алексеевских аграриев с профессиональным праздником, пожелал счастья, удачи, здоровья и всего самого наилучшего.

Слова поздравлений от первых лиц были подкреплены наградами лучшим представителям АПК Алексеевского района. В этом году ОАО «РАО Алексеевское» вошло в число передовых сельскохозяйственных предприятий региона и размещено на «Аллее славы» — именно с этим событием М.В.Апарин и поздравил генерального директора «РАО Алексеевское» В.А.Маяцкого, вручив ему на сцене ценные подарки.

Почетные грамоты и Благодарственные письма за высокие показатели в производстве и добросовестный труд от главы Алексеевского района получили: тракторист-машинист ООО «КЛЮЧ-АГРО» Ю.В.Агапов, водитель грузового автомобиля ООО «КЛЮЧ-АГРО» В.А.Попов, трактористы ОАО «Аржановское» А.В.Демьянов и Ю.В.Топилин, механизатор ОАО «Самолшенское» А.Л.Власов, механизатор ООО «Агрокомплекс» Ф.Т.Мусаев, тракторист ООО «Дальний» В.В.Дубинин, водитель ООО «Дальний» А.В.Зоткин, тракторист ООО «Изобильное» С.С.Отрышко, пекарь ООО «Темп» Л.А.Афанасьева.

Также были отмечены заслуги руководителей хозяйств и производственных участков – грамоты получили: директор ООО «Елень» А.Ф.Фролов, председатель СПК «Анд-реевский» В.П.Павшинцев, начальник первого участка ОАО «РАО Алексеевское» А.Ю.Рябов и начальник второго участка – А.А.Моторкин, директор по производству ООО «Нью-Био» А.А.Попов, директор НПО ООО «Семена» В.Н.Банников, директор ООО «Каскад» О.А.Меляина, начальник очистных сооружений ООО «Нью-Био» И.Л.Степанов, государственный инженер-инспектор межрайонного отдела Государственного надзора по Урюпинскому, Алексеевскому, Нехаевскому районам С.Е.Греков.

Слова почета и благодарности прозвучали и в адрес ветеранов сельс-кохозяйственного производства. Почетными грамотами были награждены труженики, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе: Виктор Петрович Ивасюк из ООО «КЛЮЧ-АГРО», Александр Никонорович Зрянин из ОАО «Аржановское», Александр Иванович Романов из ОАО «Самолшенское», Михаил Ефимович Уваров из ООО «Дальний».

Для виновников торжества работники культуры подготовили интересную и яркую концертную программу. Труженики сельского хозяйства с большой благодарностью принимали всех артистов, выходивших в тот день на сцену.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105