Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.06.2022 08:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 07.06.2022 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

Фото Наталии ГОЛУБЕВОЙ.

В преддверии Дня защиты детей, 31 мая, сотрудники ГКУ СО «Алексеевский ЦСОН» Л.Г.Кочубеева и М.С.Чижкова совместно с частным предпринимателем Н.Ю.Шмыковой организовали бесплатное благотворительное мероприятие 

Аниматор в костюме клоуна встречал в Сафари-парке детей в возрасте от 6 до 10 лет. Для них была подготовлена полуторачасовая развлекательная программа, помимо этого ребята имели доступ к батутам и всем развлечениям игрового комплекса.

Параллельно с праздником в Сафари-парке для детей в возрасте 11-17 лет была подготовлена другая программа, но уже в другом развлекательном центре — в Alex sity. В рамках проведения месячника антинаркотических мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни на территории Волгоградской области в 2022 году, психолог ГКУ СО «Алексеевский ЦСОН» М.С.Чижкова провела со старшими детьми тренинг «Сделай свой выбор». Подростки поделились своими знаниями о вреде наркотиков и психоактивных веществ, познакомились с приемами, видами и алгоритмом отказа от нежелательного действия – употребления запрещенных веществ.

После проработки столь важной темы ребят ждала развлекательная программа, в рамках которой им было предложено погрузиться в виртуальную реальность, а также поиграть в аэрохоккей, настольный футбол, бильярд, настольный теннис и игровую приставку X-box.

Добавим, Надежда Юрьевна Шмыкова организовала благотворительную акцию «Марафон добра». В активном сотрудничестве с Алексеевским центром социального обслуживания населения, начиная с 2021 года, уже проведено множество мероприятий для детей со всего района из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей-инвалидов и других категорий несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. Каждый неравнодушный гражданин, учреждение, организация могут присоединиться к этому «Марафону добра».

Марина ЧИЖКОВА, психолог ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому».

36