Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.07.2023 08:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕКРЕТ УСПЕХА - В ПОСТОЯНСТВЕ ЦЕЛИ

Автор: Татьяна Бычкова.
Корреспондент.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из личного архива Сергея Арефьева.

Выпускник МБОУ Алексеевской СШ Сергей Арефьев рассказал о дальнейших планах

Один из самых волнующих моментов в жизни каждого человека — окончание школы. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди — романтика юности, студенчество, неизведанная взрослая жизнь.

Сергея Арефьева с детства привлекали технические науки. Вначале ему очень нравилась математика, а когда в школьную программу добавилась физика, он понял, что именно эта сфера станет его главным интересом в жизни.

С восьмого класса юноша готовился к экзаменам, а также занимался олимпиадной физикой. В его копилке много наград, особенно он гордится победой в Олимпиаде школьников «Шаг в будущее». Также Сергей принимал участие в множестве олимпиад из перечня Российского совета олимпиад школьников (РСОШ). Например, в олимпиаде школьников «Физтех» стал призером второй степени (2 уровень в перечне РСОШ), а в отраслевой физико-математической олимпиаде школьников «Росатом» Сергей является призером третьей степени (1 уровень в перечне РСОШ).

Сергей с отличием закончил школу, а также сдал экзамены на высокий балл. По профильной математике юноша набрал высший балл, став одним из трех учеников Волгоградской области, достигших таких результатов. По физике юноша набрал 95 баллов, и по русскому языку — 85.

За свои достижения вчерашний школьник очень благодарен своей семье. Их поддержка, понимание и забота дали возможность углубленно заниматься любимой наукой как самостоятельно, так и в онлайн-школах и на различных курсах.

На вопрос «Чем ты занимаешься помимо учебы?» Сергей с улыбкой ответил:

- Успех состоит в том, чтобы сфокусировать всю энергию, заключенную в нас, на той цели, которую мы желаем достичь.

Но потом добавил, что помимо занятий техническими науками любит играть в волейбол, слушать музыку и проводить время с близкими.

В планах у парня поступить в МГУ им. М.В.Ломоносова или в МГТУ им. Н.Э.Баумана на факультет физики и продолжать изучать любимую сферу деятельности.

Желаем Сергею Арефьеву успешной учебы, большого энтузиазма и многократных достижений в своих увлечениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

210