Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.11.2017 11:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 от 14.11.2017 г.

Вековой юбилей

Автор: Анна Захарова
зав.сельхозотделом

Праздничный концерт, прошедший в МБУК «Алексеевский МКДЦ» по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел, посвятили 100-летию советской милиции

Концертная программа была открыта гимном Российской Федерации. Затем начальник отделения МВД России по Алексеевскому району Волгоградской области подполковник полиции Николай Александрович Алпатов произнес торжественную речь, в которой прозвучали теплые поздравления для всех гостей и сотрудников органов внутренних дел.

– Столетие – весьма значимый период не только для Министерства внутренних дел, но и для всего нашего народа, – отметил Николай Александрович. – Обеспечение правопорядка и безопасности населения всегда было, есть и остается единой задачей стражей правопорядка и каждого гражданина страны. Многое было сделано за эти 100 лет, многое изменилось, но неизменным остается главное – принципы деятельности народной милиции: ответственность, мужество, готовность, не щадя своей жизни, прийти на помощь.

Прошедшее реформирование правоохранительной системы не повлияло на качественную составляющую работы отдела внутренних дел по решению поставленных перед ним задач. Достижение этого не было бы возможно без ветеранов ОМВД, которые в свое время формировали базис отдела, закладывали традиции чести, доблести и героизма и передавали накопленный опыт новым поколениям сотрудников полиции. Верность традициям действующие сотрудники преумножают и доказывают эффективным решением задач по обеспечению правопорядка и безопасности в нашем районе, созданию необходимых условий для мирной жизни и созидательного труда граждан. Примером служит то, что районное отделение полиции на протяжении нескольких лет входит в десятку лучших в области по итогам показателей оперативной и служебной деятельности.

По случаю мероприятия помощником начальника отделения по работе с личным составом, майором внутренней службы Г.Ю.Алексеевым был зачитан приказ о поощрении личного состава отделения МВД России по Алексеевскому району. Грамотами за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел России были награждены: начальник дежурной части, майор полиции Р.В.Куликов; инспектор группы анализа, майор внутренней службы Т.В.Рудакова, оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков, капитан полиции В.Н.Донсков; старший участковый уполномоченный, старший лейтенант полиции Е.А.Акапов и инспектор группы ДПС, лейтенант полиции В.С.Бриш.

Благодарственными письмами были отмечены: участковый уполномоченный, капитан полиции И.Т.Карпова; старший участковый уполномоченный, капитан полиции А.Б.Обухов; инспектор по административному законодательству, капитан полиции И.Г.Романчук; оперуполномоченный группы уголовного розыска, старший лейтенант полиции И.А.Воротиличев.

Дипломом начальника ГУ МВД России по Волгоградской области отмечен следственный отдел Отделения МВД России по Алексеевскому району, занявший второе место в конкурсе «Лучшее следственное подразделение третьей группы.

Глава Алексеевского района И.М. Свинухов поздравление с профессиональным праздником сотрудников полиции дополнил приятной миссией, вручив ветеранам и сотрудникам ОМВД Почетные грамоты за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел России. Грамотами были награждены: начальник ОУУП и ПДН, майор полиции А.В.Ульянов; водитель-сотрудник группы тылового обеспечения, старший сержант М.В.Алексеев; старший следователь, майор юстиции С. Ю.Шмаков; главный бухгалтер, майор внутренней службы Н.А.Михайлова, а также инспектор группы анализа, контроля и информационного обеспечения, старший лейтенант внутренней службы В.В.Гайдин.

Благодарственными письмами отмечены: начальник следственного отдела, майор полиции В.Н.Пономарев; начальник миграционного пункта, капитан полиции О.И.Плешакова; специалист по работе с личным составом, младший лейтенант внутренней службы Н.А.Афонина; начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, капитан полиции М.П.Белоусов; руководитель группы делопроизводства и режима, капитан внутренней службы Л.Н.Кочубеева; оперативный дежурный, майор полиции В.Е.Борматенко; заместитель начальника, майор полиции И.А.Казаков; инспектор ДПС, старший лейтенант полиции А.А.Кузнецов; полицейский поста внутренней охраны, прапорщик полиции С.А.Корчиненков и инспектор по исполнению административного законодательства, лейтенант полиции Т.А.Фадеева.

Поздравительный адрес и ценные подарки из рук главы района получили ветераны ОВД: Т.А.Бахманова, В.В.Буравлев, Н.П.Конотобсков, С.В.Плешаков, В.А.Фантокин и Ю.Г. Лепунцов.

Далее слово для поздравления было предоставлено гостям: председателю Алексеевского районного суда О.В.Карпенко, председателю Совета ветеранов органов внутренних дел, майору милиции в отставке С.В.Плешакову, советнику юстиции врио прокурора Е.В.Галкину и председателю районного Совета ветеранов Л.П.Бурениной. Вышеуказанные гости пожелали сотрудникам органов внутренних дел успехов в ответственной деятельности и крепкого здоровья.

Память о погибших при исполнении служебного долга присутствующие в зале почтили минутой молчания. «Чтя память товарищей, погибших при исполнении служебного долга, мы свято верим, что их ратный подвиг будет жить в наших сердцах и сердцах молодого поколения, идущего по пути охраны Закона и Правопорядка», – отметила ведущая торжества.

Дальнейшая программа мероприятия была построена таким образом, что отражала все вехи Советской милиции, начиная с издания постановления Наркомата по внутренним делам «О рабочей милиции», заканчивая служебными буднями современных стражей порядка.

Подборка архивных фотографий и эксклюзивных видеокадров 80-х и 90-х годов задержаний опасных преступников, работы сотрудников милиции на местах происшествий, строевых смотров чередовались с показом художественно-юмористического фильма о буднях сотрудников Отделения МВД России по Алексеевскому району и выступлением артистов художественной самодеятельности.

Главным героем фильма стал ученик третьего класса Алексеевской школы Женя Агапов, который мечтает о том, что когда вырастет, будет служить в полиции, и потому уже сейчас познакомился с работой каждого ее подразделения.

Праздничное настроение всем сотрудникам полиции и гостям торжества создали маленькие и большие артисты, с душой выступившие на прекрасной обновленной сцене районного Дома культуры. Сотрудники отдела в свою очередь аплодисментами отблагодарили артистов, одаривших в этот день их теплом и хорошим настроением.

День сотрудников органов внутренних дел всегда останется торжеством справедливости, порядка и торжества закона. Хочется еще раз поздравить всех сотрудников органов внутренних дел, ветеранов службы с профессиональным праздником! Пусть счастье и удача всегда будут вашими верными спутниками, а неприятности и невзгоды боятся вас и обходят стороной. Мира и добра вам и вашим близким!

Фото Ивана СТЕПЫГИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69