Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НА ПУТИ К ДУХОВНОСТИ»

Фото: храм Михаила-Архангела,  станица Алексеевская.

10 апреля Музейный комплекс совместно с Детской Школой Искусств и настоятелем храма Михаила — Архангела ст. Алексеевской иереем Алексием Якушевым провели выставку — беседу, приуроченную ко Дню Православной книги

Участники мероприятия услышали много нового и интересного об истории появления книг, прослушали произведения знаменитых христианских композиторов, познакомились с казачьими духовными стихами и в целом с духовной культурой казаков-хоперцев.

Иерей Алеексий провел мастер-класс по чтению древних текстов и рассказал о роли книги в контексте развития всесторонне-развивающейся личности. Также был организован телемост с руководителем Иркутско-Амурского древнеправославного архива Елисеем Елисеевичем Елисеевым, который рассказал об истории книгопечатания, источниковедении и роли книги в казачьей культуре.

По прошествии мероприятия, была организована выставка старинных книг, находящихся в фондах музея и храме Архангела — Михаила станицы Алексеевской. Все присутствующие смогли внимательно рассмотреть предметы старинной письменности и задать интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30