Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.08.2018 08:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ МАСТЕРА ЕДУТ НА КРУПНЕЙШИЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В МОСКВУ

Источник: РИАЦ

В крупнейшем фольклорном фестивале страны примут участие волгоградцы

VII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдёт на территории Московского государственного музея-заповедника «Коломенское» 18 августа.

Как отмечают организаторы фестиваля, товаропроизводителям из Волгограда предоставят отдельную выставочную мобильную конструкцию, а мастерам и художникам народных промыслов — место для организации мастер-классов. В фестивале также примет участие коллектив народного самодеятельного ансамбля песни «Подружка» из Новониколаевского района под руководством О.А.Протасовой.

Фестиваль считается одним из главных событий культурной жизни столицы и ежегодно объединяет более 2500 человек – исполнителей русской песни, ремесленников и товаропроизводителей, сохраняющих лучшие традиции России для будущих поколений.

В день проведения Фестиваля площадка мероприятия привлекает более 250000 зрителей. В 2018 году в течение всего фестивального дня для знакомства и реализации товаров товаропроизводителей будут работать «Ремесленные дома», где будут представлены ремесленные традиции, пищевое и легкое производство, самобытное искусство мастеров и художников народных промыслов. Впервые будет работать отдельная площадка Фестиваля, посвященная народному костюму и современным коллекциям российских дизайнеров, создающим одежду в этническом национальном стиле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2