Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.03.2018 12:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.03.2018 г.

Женщина в погонах остается женщиной

Автор: Анна Захарова.
зав. отделом сельского хозяйства.

На снимке: Т.А.Фадеева. Фото Анны Захаровой.

Неотъемлемый вклад в борьбу с преступностью на территории Алексеевского муниципального района вносит не только мужской состав Отделения МВД России по Алексеевскому району, но и прекрасная половина отдела — их труд неоценим

В настоящее время в районном отделении полиции несут службу девять очаровательных женщин: инспекторы (по делам несовершеннолетних) Отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних капитан полиции Л.А.Ушакова и капитан полиции И.А.Сивко, инспектор по административному законодательству лейтенант полиции Т.А.Фадеева, инспектор по анализу, планированию и контролю, майор внутренней службы Т.В.Рудакова, старшие специалисты по работе с личным составом капитан внутренней службы Т.А.Панфилова и капитан полиции С.И.Прохорченко, специалист по воспитательной работе младший лейтенант внутренней службы Н.А.Афонина, инспектор – руководитель группы делопроизводства и режима капитан внутренней службы Л.Н.Кочубеева, а также майор внутренней службы Н.А.Михайлова.

Да, многие считают, что женщинам в полиции не место. Все-таки работа напряженная, трудная, и порой даже опасная. По мнению таковых, если женщине и нужно следить за порядком, то, скорее всего дома, на кухне. Однако инспектор по исполнению административного законодательства Отделения МВД России по Алексеевскому району, лейтенант полиции Татьяна Алексеевна Фадеева с этим совсем не согласна. Она замечательная хозяйка, заботливая дочка, мама, любящая тетя и просто замечательный человек, а служба в органах внутренних дел совсем не мешает ей оставаться очаровательной, прекрасной и успешной.

Она не мечтала с детства носить полицейскую форму, не училась в профильном вузе, а пришла на службу по воле случая. Начала с должности инспектора делопроизводства и режима, затем твердо решила, что нашла свое призвание в жизни и навсегда связала свою судьбу с этой профессией.

По началу было сложно привыкнуть к столь напряженному рабочему графику, но сейчас, отслужив в полиции почти 10 лет Т.А.Фадеева научилась виртуозно распоряжается своим временем. Успевает не только работать, но и заботиться о семье и домашних питомцах.

- Очень люблю свою работу, она доставляет мне много положительных эмоций, — признается Татьяна Алексееевна. — Профессия полицейского сложная и совсем не женская, но, если она любима, всегда есть повод для радости. Это большое счастье, когда, несмотря на все трудности, ты с огромным удовольствием бежишь на работу, что-то планируешь, пытаешься сделать максимум из запланированного, а после тяжелого трудового дня с радостью возвращаюсь домой к семье. Считаю, что важно любить то, что делаешь. Не только в профессиональной сфере, но и в личной жизни. Ведь достичь высоких результатов можно только тогда, когда полностью отдаешься своему делу. И здесь не менее важно иметь поддержку со стороны близких. У меня она есть, это моя мама, которая всегда готова прийти на помощь в трудную минуту, за что я ей очень благодарна. Если бы не мама, вряд ли я смогла добиться всего того, что имею сейчас.

Кроме того, по мнению Т.А.Фадеевой большую роль в жизни каждого человека играет коллектив, в котором он работает. В Отделении ОМВД России по Алексеевскому району коллектив очень дружный и отзывчивый. Сегодня вся наша страна отмечает Международный женский день, и, пользуясь случаем, Татьяна Алексеевна поздравляет своих коллег с праздником. Желает, чтобы этот весенний день наполнил их жизни улыбками, верной и крепкой дружбой, огромной любовью и впечатляющими событиями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

224