Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.07.2023 08:35 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ТЯЖЕЛОЙ СУМКОЙ НАПЕРЕВЕС

Автор: Татьяна Бычкова.
Корреспондент.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото автора.

Ежегодно во второе воскресенье июля в стране отмечается День российской почты

Более трех миллиардов писем, посылок, счетов проходит через почтовые отделения страны. Качества, которыми должен обладать каждый работник данного рода дея-тельности, — ответственность, внимательность, терпение.

- А еще вежливость, умение выслушать и в нужный момент прийти на помощь, — добавила Людмила Юрьевна Мартынова, которая вот уже более 30-ти лет работает в Алексеевском отделении почтовой связи.

Пять дней в неделю Любовь Юрьевна доставляет жителям станицы Алексеевской письма, посылки, различные уведомления, газеты, журналы.

- Кроме разноски корреспонденции и пенсий, принимаю коммунальные платежи, а также занимаюсь подпиской и торговлей: люди заказывают и средства бытовой химии, и продукты, и конверты, — рассказывает героиня. — В любую погоду в течение рабочего дня прохожу или проезжаю по нескольку километров, чтобы жители вовремя получили свои газеты, журналы, заказанные товары и посылки.

В наше время развития информационных технологий люди, особенно пожилые, по-прежнему ждут почтальона с нетерпением.

- Многим из них не хватает общения, поэтому мы для них как окошко в мир, — добавляет Л.Ю.Мартынова. — Рассказываем о происходящих в районе событиях и говорим по душам.

- Людмила Юрьевна замечательный работник и человек, который может найти подход абсолютно ко всем, — говорит начальник отделения почтовой связи Ирина Федоровна Щербакова. – В профессиональной деятельности она – пример аккуратности и ответственности. В ее обслуживании третий участок, численность которого около 800 человек, но она всегда все успевает. Конечно, устает, но добро, которое она дарит людям и получает от них, ни на что не променяет.

Сумка почтальона не всегда пустеет к концу рабочего дня, но Людмилу Юрьевну это не пугает, будучи уже на пенсии она продолжает заниматься любимым делом.

…Рабочий день окончен, а завтра снова нужно быть в отделении почтовой связи. По знакомому до мелочей маршруту нести односельчанам свежие новости и радость общения.

Поздравляем работников российской почты с профессиональным праздником и желаем, чтобы коллективы почтовых отделений пополнялись такими ответственными и вежливыми работниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94