Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.02.2024 11:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ВДНХ ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕЗЕНТОВАЛА ЛИДЕРСКИЕ ПРАКТИКИ РАБОТЫ С СЕМЬЯМИ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

7 февраля на стенде Волгоградской области выставки-форума «Россия» гости со всей страны и зарубежья получили возможность попробовать особые методики работы, которые подготовили для них волгоградские специалисты — тематический блок «Социальная политика в интересах детства» проводится по инициативе Минтруда РФ в рамках Форума национальных достижений на ВДНХ

По информации облкомсоцзащиты, сегодня на стенде региона в павильоне № 75 А работала «Лаборатория счастливого детства»: специалисты по работе с семьей и социальной реабилитации, психологи из Городищенского, Волжского, Красноармейского, Калачевского социально-реабилитационных центров провели 16 семейных мастер-классов для всех желающих. Работа площадки была разделена на 8 тематических блоков, в каждом из которых демонстрировались методики, направленные на укрепление детско-родительских отношений, решение внутрисемейных конфликтов посредством совместного творчества. К примеру, посетители ВДНХ изготовили своими руками шкатулки-игольницы, браслетики с пожеланиями, семейные обереги и другие сувениры.

Отметим, Волгоградская область продолжает презентовать свои достижения на выставке-форуме «Россия». В том числе — лидерские практики в социальной сфере. Так, в январе семейные мастер-классы, мастерские, психологические тренинги и диагностики — всего более 20 активностей — оценили посетители ВДНХ и участники форума «Родные — Любимые!». А молодожены Владислав и Александра Капустинские доставили из Москвы в Волгоградскую область частичку всероссийского семейного очага.

Напомним, 2024-й объявлен Годом семьи по решению Президента РФ. В Волгоградской области семьям с детьми доступны более 20 видов поддержки: они совершенствуются во взаимодействии с общественностью в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. Отметим также, что всё больше волгоградцев присоединяется к всероссийскому проекту «Всей семьей»: зарегистрировавшись в проекте можно выполнять задания, размещать фотографии с хэштегами #всейсемьей и #всейсемьей34 и выигрывать призы. Подробности на ВсейСемьей.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8