Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.02.2024 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАСТНИКАМ СВО ДОПЛАТЯТ РЕГИОНАЛЬНУЮ МАТПОМОЩЬ

Увеличенную единовременную материальную помощь доплатят гражданам, заключившим контракт с Минобороны РФ в январе-феврале 2024 года и уже получившим выплату 100 000 рублей в прежнем размере

Напомним, накануне решением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова региональная мера поддержки участников СВО была увеличена в три раза – до 300 000 рублей.

Новые изменения действуют для бойцов, подписавших контракт с 1 января 2024 года, однако часть контрактников уже получила материальную помощь в старом эквиваленте (100 000 рублей). В этом случае регион осуществит дополнительное финансирование и компенсирует разницу – 200 000 рублей. Средства поступят на расчетный счет в течение пяти рабочих дней после поступления сведений в комитет социальной защиты населения Волгоградской области.

Выплата носит беззаявительный характер: бойцу не нужно предоставлять дополнительные документы и сведения, средства зачислят автоматически. Важно, что увеличение размера материальной помощи не повлияет на расчет среднедушевого дохода семьи при назначении мер социальной поддержки и социальных выплат. Более подробную информацию можно получить по телефону горячей линии (8442) 30-80-40 или на сайте.

Напомним, регион с первых дней подключился к решению общей государственной задачи по поддержке участников СВО и членов их семей. Благодаря синхронизации региональных и федеральных мер помощь предоставляется уже по 35 направлениям. За все время доказана их эффективность и востребованность для тех, кому в этот непростой период необходимо особое внимание. Координацию работы осуществляет открытый по поручению губернатора единый региональный центр поддержки; действует региональное отделение федерального фонда «Защитники Отечества».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8