Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.02.2024 08:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧАСТНИКАМ СВО ВРУЧИЛИ ДОКУМЕНТЫ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ЖИЛЬЕ

Источник: ТАСС

Военнослужащим — участникам специальной военной операции на передовой и на полигонах подготовки выдали документы о предоставлении субсидий на покупку или строительство жилья. Об этом сообщили в Минобороны России.

"Решения о предоставлении субсидий для приобретения или строительства жилья вручены военнослужащим, выполняющим боевые задачи в рамках специальной военной операции на передовой, а также военнослужащим, проходящим подготовку на военных полигонах", — отметили в ведомстве.

Как добавили в МО РФ, документы вручили представители департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом ведомства и ФГАУ "Росжилкомплекс" Минобороны России в качестве дополнительной меры поддержки непосредственно на передовой, не дожидаясь возвращения военных из зоны СВО. Также специалисты провели выездные консультации с военнослужащими по вопросам реализации прав на обеспечение жилыми помещениями.

В ведомстве подчеркнули, что Минобороны уделяет особое внимание выполнению социальных гарантий в отношении военнослужащих и членов их семей, в том числе в части их жилищного обеспечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17