Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦАМ РАССКАЗАЛИ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ СВО

Фото: региональное отделение СФР

На площадке областного комитета социальной защиты населения состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей

Встреча, возглавляемая заместителем губернатора Волгоградской области Зиной Мержоевой, прошла в формате видеоконференцсвязи. Участниками мероприятия стали представители соцзащиты, местного филиала фонда поддержки участников СВО и членов их семей "Защитники Отечества", областного военного комиссариата, заместители глав муниципальных районов и городских округов.

Руководитель отделения Социального фонда России по Волгоградской области Владимир Фёдоров сообщил об основных аспектах и нововведениях организации работы клиентских служб при установлении мер поддержки этим категориям граждан: о помощи в сборе документов, необходимых для получения статуса ветерана боевых действий и соответствующего удостоверения, о сотрудничестве с фондом "Защитники Отечества", о социальных менеджерах, персонально сопровождающих людей на всех этапах получения услуг, об обеспечении нуждающихся техническими средствами реабилитации.

- Социальный менеджер консультирует и принимает заявления граждан о праве на получение мер поддержки, по окончании приема обязательно оставляет гражданину визитку с указанием своего ФИО и контактного телефона, осуществляет контроль статуса заявления на всех этапах его рассмотрения и по результатам оповещает заявителя, – рассказал он.

Также подчеркнул, что на особом контроле находится работа по обеспечению участников СВО техническими средствами реабилитации. С момента поступления соответствующего заявления к индивидуальной работе с участником СВО подключается профильный специалист, который находится с заявителем в постоянном контакте – от момента выдачи направления до получения обратной связи об удовлетворенности качеством предоставленного средства реабилитации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15