Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.02.2024 08:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫПЛАТУ БОЙЦАМ СВО ИЗ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДНЯЛИ ДО 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Фото: vpravda.ru

В субботу, 17 февраля, появился документ, конкретизирующий условия предоставления повышенной единовременной выплаты от региона

Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала, что по решению губернатора Андрея Бочарова участникам СВО увеличили региональные выплаты. С начала этого года сумма поддержки составляет 300 тыс. рублей вместо 100 тыс. рублей.

Денежные средства поступят гражданам, которые заключили контракт с Минобороны России в период после 1 января 2024 года. Добавим, что некоторым контрактникам уже выплатили материальную помощь в старом эквиваленте – 100 000 рублей. В таких случаях им дополнительно перечислят оставшуюся часть в размере 200 000 рублей.

На увеличенную выплату также смогут претендовать мобилизованные граждане, ранее получившие 100 тыс. в качестве единовременной выплаты, но решившие заключить дополнительный контракт с Министерством обороны РФ после 1 января 2024 года.

Выплата предоставляется в беззаявительном порядке. Это значит, что участникам СВО не придется собирать дополнительные документы и сведения, деньги зачисляют автоматически.

Стоит отметить, что Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам специальной военной операции и членам их семей. Синхронизация региональных и федеральных мер позволяет оказывать поддержку по 35 направлениям. По поручению губернатора в Волгоградской области открыт единый региональный центр поддержки, координирующий мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13