Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.01.2024 08:16 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА БИЛЕТОВ ПРОДАНО В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ» В 2023 ГОДУ

518 тыс. билетов общей стоимостью 175 млн рублей реализованы учреждениями культуры Волгоградской области по «Пушкинской карте»

Благодаря этой программе юные жители и гости региона смогли бесплатно посетить музеи, театры, сходить в кино и на концерты.

По информации комитета культуры Волгоградской области, в 2023 году число продаж билетов по «Пушкинской карте» в регионе выросло почти на 20% по сравнению с предыдущим. Субъект занимает 3 место в ЮФО по количеству проданных билетов, выданных карт, сумме продаж и по объему мероприятий программы. Так, в декабре 2023-го — январе 2024 года в волгоградском регионе по «Пушкинской карте» подростки и молодежь могут посетить 711 мероприятий различного формата.

В настоящее время в региональной программе участвуют 158 муниципальных, государственных, федеральных и частных учреждений культуры. Картой владеют более 115 тыс. школьников и студентов Волгоградской области, что составляет 76% от общего числа учащейся молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

Напомним, в 2024 году номинал карты составляет 5 тыс. рублей. Получить ее можно на сайте «Госуслуги», для чего следует пройти регистрацию на портале, а также скачать специальное мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и заказать выпуск карты. Ответы на все вопросы, а также расписание мероприятий можно посмотреть на официальном сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15