Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.08.2023 08:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВЦЫ ВЫШЛИ В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ СЕЛЬСКИХ ИГР

Команда по русской лапте.

19-20 августа в Новониколаевском, Иловлинском, Жирновском, Камышинском и Суровикинском районах прошли зональные XXXIX летние сельские спортивные игры по мини-футболу, русской лапте, шахматам, шашкам, пляжному волейболу среди мужских и женских команд

Сергей Арефьев и Константин Смольянов.
Алексеевские шахматисты.

Задача всех команд – занять 1 и 2 места по данным видам спорта, чтобы продолжить свою борьбу на финальных соревнованиях сельских игр, которые пройдут с 28 сентября по 1 октября в р/п Средняя Ахтуба.

Сборные команды Алексеевского, Урюпинского, Нехаевского, Новоаннинского, Киквидзенского и Кумылженского районов 19 августа прибыли в Новониколаевский район.

С основной задачей, чтобы выйти в финальную часть сельских игр, у алексеевских спортсменов справились две команды – это выпускники спортивной школы Константин Смольянов и Сергей Арефьев в пляжном волейболе, которые, несмотря на свой юный возраст, но имея уже довольно-таки солидный игровой опыт, обыграли своих соперников в групповом турнире, затем в полуфинальных встречах и победили в финале хозяев. Также победителями стали алексеевцы в соревнованиях по русской лапте, которые обыграли новониколаевцев со счетом 44:2 и новоаннинских лаптистов – 30:0. Назову фамилии чемпионов: Владимир Панкратов, братья Кашины Иван и Владимир, Федор Матвиенко, Андрей Курин, Евгений Емельянов, Дмитрий Васильев, Валерий Валько и ветеран спорта Виктор Картушин.

Третье место заняла команда шахматистов в составе Максима Медведева (1 доска), Виктора Прокофьева (2 доска), Оксаны Березневой (3 доска), пропустив вперед спортсменов Новониколаевского и Новоаннинского районов.

Без призовых мест, к сожаленью, остались девушки — Екатерина Дьяконова и Лена Титова в соревнованиях по пляжному волейболу, но они старались и в волевых играх потерпели поражение в групповом турнире от «пляжниц» Кумылженского и Нехаевского районов.

Итак, в Среднюю Ахтубу поедут команды по пляжному волейболу среди мужских команд, русской лапте, а также по видам спорта, которые проходят без отборочных соревнований, а именно – по городкам, настольному теннису, армрестлингу, перетягиванию каната и соревнованиям спортивных семей. Пожелаем алексеевским спортсменам удачного выступления и победить! А пока есть время необходимо продолжить тренировки по этим видам спорта.

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам МСКиСП.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74