Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.06.2023 08:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОСТОЙНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!

Автор: Наш корр.

17 июня в Центральном парке культуры и отдыха г. Волгограда прошло массовое мероприятие, посвященное XXXIV Всероссийскому Олимпийскому дню

В этот день состоялось торжественное награждение по итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в 2022 году среди муниципальных районов Волгоградской области. Об этом нашей редакции сообщил заместитель начальника отдела по делам МСКиСП С.В.Дерюгин.

Критерием оценки были следующие показатели – доля граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом, доля специалистов ФКиС на 10 тысяч населения, финансирование, уровень обеспеченности спортивными сооружениями, занятые места в спартакиадах, участие во всероссийском проекте «Мини-футбол – в школу» и «Кожаный мяч», рейтинг ГТО и наличие штатного специалиста по адаптивной физкультуре.

По итогам этих показателей за 2022 год отдел по делам МСКиСП занял почетное 3 место по третьей группе с населением до 30 тысяч жителей. Кстати, в последнее время к ранее 17–и районам третьей группы прибавилось еще 4-е – это Серафимовический, Котовский, Ленинский и Еланский районы. Второе место у Еланского района, первое – у Ленинского. А по второй группе с населением свыше 30-и тысяч победителем и призерами стали Котельниковский, Новоаннинский и Иловлинский районы.

Поздравляем с хорошим результатом и желаем дальнейших спортивных достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45