Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КУМЫЛЖЕНСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛСЯ КАПРЕМОНТ ДОРОГИ В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Фото: РИАЦ.

В Кумылженском районе начался ремонт автомобильной дороги Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская (Ростовская область) на участке км 275+800 – км 287 + 000 от х. Краснополов до х. Шакин

Как сообщает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, протяженность объекта составляет 12 километров.

Дорога построена в 1996 году и за время ее эксплуатации работы по капитальному ремонту не выполнялись. В настоящее время участок автомобильной дороги находится в неудовлетворительном состоянии.

Проектом предусмотрено полная замена дорожной одежды с устройством нового асфальтобетонного покрытия, новых водопропускных труб, установки технических средств организации дорожного движения, тротуаров в границах населенного пункта и с устройством искусственного освещения. Стоимость капитального ремонта составляет 844,2 млн рублей, ввод в эксплуатацию намечен в 2026 году.

В настоящее время подрядная организация приступила к подготовительным работам. Выполняются работы по сносу древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода, демонтажу водопропускных труб, установке временных технических средств организации дорожного движения.

Автомобильная дорога обеспечивает транспортную взаимосвязь четырех муниципальных районов Волгоградской области: Жирновского, Руднянского, Еланского, Кумылженкого и городского округа Михайловка, а также является участком маршрута, соединяющего две автомобильные дороги общего пользования федерального значения: подъезд к городу Саратов (Р-22 "Каспий" автомобильная дорога М-4 "Дон" – Тамбов – Волгоград – Астрахань) и М-4 "Дон" Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск, расположенных в Саратовской и Ростовской областях соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69