Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.06.2023 08:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В НЕХАЕВСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛАСЬ УКЛАДКА НОВОГО АСФАЛЬТА НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ТРАССЕ

Источник: РИАЦ.

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

В Нехаевском районе на ремонтируемом участке трассы Самойловка – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская началась укладка первого, выравнивающего слоя асфальтобетона

Как сообщает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, работы идут с опережением графика, строительная готовность составляет 41%.

Протяженность приводимого в порядок участка автодороги, связывающей Саратовскую, Волгоградскую и Ростовскую области, составляет шесть километров. Специалисты подрядной организации уже смонтировали 12 водопропускных труб и устроили щебеночное основание трассы.

Далее в рамках капремонта, будет уложен верхний слой проезжей части из щебеночно-мастичного асфальтобетона, что обеспечит высокую прочность и износостойкость дорожного полотна.

Отметим, что власти заключили подрядчиком контракт на принципах жизненного цикла — после сдачи объекта в эксплуатацию компания продолжит комплекс работ по содержанию автомагистрали: оперативно ликвидировать возникающие дефекты, убирать мусор с проезжей части и обочин, отчищать водопропускные трубы, очищать от снега и наледи зимой.

Добавим, в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожные работы ведутся в 17 районах Волгоградской области. На всех этапах обеспечивается строгий контроль качества: в случае выявления дефектов или нарушений технологических процессов подрядчик обязуется за счёт собственных средств устранить их. Аналогичные правила распространяются на весь гарантийный срок содержания автодороги, который составляет пять лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115