Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В НОВОАННИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШИЛИ РЕМОНТ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ ПУТЕПРОВОДА ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ

Фото: Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области.

В Новоаннинском районе продолжается капитальный ремонт путепровод через железнодорожные пути на автодороге Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская

Как сообщает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, специалисты подрядной организации завершили восстановление левой полосы движения по мосту и открыли её для автотранспорта, перенеся работы на вторую – правую полосу.

В ходе работ, которые стартовали летом прошлого года, выполняется усиление фундамента опор сооружения, замена пролётных строений и конструктивных слоёв мостового полотна, в том числе будет обновлена дорожная одежда на подходах к путепроводу. Кроме того, на объекте установят новое перильное и барьерное ограждения.

Сдать путепровод в эксплуатацию планируется в октябре текущего года. Модернизация повысит несущую способность сооружения и позволит снять весовые ограничения на движение по нему большегрузного транспорта.

Отметим, что путепровод капитально не ремонтировался с момента строительства в 1970 году. Приведение объекта в порядок стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего же в текущем сезоне в Волгоградской области дорожными работами будут охвачены 13 мостовых сооружений. Кроме того, возводятся новые путепроводы в составе крупных дорожных объектов, таких как обход Волгограда, Третий пусковой комплекс мостового перехода через реку Волга. В целом, в этом году дорожникам предстоит обновить 600 км городских, региональных и федеральных трасс, более 350 км из которых — по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что вопросы развития дорожно-транспортной системы региона, реализации текущих и перспективных проектов в ходе рабочей встречи обсудили глава региона Андрей Бочаров и начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75