Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.06.2023 08:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПОКАЗАЛИ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

14 мая в г. Волгограде прошли легкоатлетические соревнования XIX турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко

В этих состязаниях приняли участие более 400 участников из 16 команд Южного и Приволжского федерального округов. За спортивное золото боролись и алексеевские легкоатлеты.

Открыли соревнования взвод барабанщиц Волгоградской академии МВД России. На этом празднике спорта были Елена Слесаренко, депутат Госдумы Алексей Волоцков, председатель областного комитета по физической культуре Сергей Куренков. Они пожелали юным легкоатлетам высоких результатов, честной бескомпромиссной борьбы.

От Алексеевского района в турнире приняли участие представители МБУ «Молодежный центр» Алексей и Анжелика Стукаловы. Они состязались с соперниками в тройном прыжке и в прыжке в длину.

По правилам Всероссийских соревнований у мальчиков в тройном прыжке планка отталкивания находится в 11 м до прыжковой ямы. Многие спортсмены не смогли допрыгнуть до песка. Алексей, хоть и был на 2 года младше своих соперников, но преодолев психологический барьер, в лучшей своей попытке прыгнул на 11 м 40 см. Этот результат позволил ему пробиться в тройку лидеров и завоевать бронзовую медаль.

Анжелика в тройном прыжке с результатом 10 м 84 см завоевала золото. И в прыжках в длину алексеевская спортсменка поднялась на пьедестал. В последней финальной попытке, прыгнув на 5 м 01см, Стукалова огорчила соперницу из Волгограда, отобрав у нее бронзовую медаль.

В этом году в толкании ядра, к сожалению, побит рекорд нашего легкоатлета Захара Васильева (10 м 45 см). Теперь новый рекорд в борьбе за 11 метров принадлежит мальчику из Волгограда. Но, тем не менее, двое наших спортсменов (в том году — Захар Васильев, в этом году – Анжелика Стукалова) вписали себя в список чемпионов турнира на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко.

Пожелаем нашим легкоатлетам: «Так держать!».

Леонид СТУКАЛОВ, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр». Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38