Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРИО-ШОУ, РОБОТЫ, ИЕРОГЛИФЫ И РЕМОНТ РЕЛЬСА — ВОЛГОГРАДСКИЕ ВУЗЫ И КОЛЛЕДЖИ ПРОВЕДУТ МАСТЕР-КЛАССЫ НА ФЕСТЕ #ТРИЧЕТЫРЕ

Фото: volgograd.ru

23 и 24 июня — в дни проведения волгоградского молодежного фестиваля — жителей и гостей региона ждет насыщенная развлекательная и образовательная программа для детей и взрослых

По информации комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, в фестивале примут участие все вузы и ссузы региона. Так, представители факультета дошкольного и начального образования ВГСПУ организуют работу детской игровой площадки, а представители «Института Конфуция» научат гостей писать иероглифы и делать оригами. Помимо этого, ВГСПУ станет базой форума «Диалог на Волге», который в 2023 году впервые пройдет в рамках фестиваля #ТриЧетыре.

На площадке ВолГУ гостей ждёт «Замороженый мир» — уникальное химическое шоу с жидким азотом. Педагоги и воспитанники регионального центра дополнительного образования «Дома научной коллаборации им. З.В. Ермольевой», созданного и работающего с детьми по нацпроекту «Образование», покажут технологическое шоу «Живая сталь: шоу роботизированного футбола». Для школьников подготовлен мастер-класс по программированию роботов.

ВолГМУ организует «Виртуальную клинику» — выполнение медицинских манипуляций в очках виртуальной реальности. Волгоградский институт управления — филиал РАНХиГС предлагает волгоградцам пройти познавательный квест по финансовой грамотности, а также психологическую диагностику личности и актуального эмоционального состояния. ВолгГТУ проведет мастер класс «Арт-вращение»: используя центробежную силу, любой желающий сможет создать уникальный рисунок в стиле абстрактного искусства.

Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли проведет мастер-классы по выпечке казачьей пампушки на горчичном масле с луком; приготовлению ягодного, фруктового, травяного взвара; росписи пряника. Студенты раскроют секреты старинных рецептов и расскажут об истории региональной кухни. Волгоградский политехнический колледж им.В.И. Вернадского организует площадку «Эко день». Волгоградский технологический колледж дефиле коллекции «Царицынские мотивы», которая стала финалистом всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций зовет всех на «Путейский силомер»: каждый желающий сможет попробовать забить кувалдой костыль для закрепления рельса с одного удара.

Напомним, молодёжный фестиваль #ТриЧетыре впервые состоялся в 2022 году – инициативу ребят поддержал Андрей Бочаров. Форум собрал 240 тыс. гостей и участников. В 2023-м событие будет ещё более масштабным и ярким: два фестивальных дня, пять задействованных пространств, десятки интересных площадок с разноформатными активностями, бал выпускников и многое другое. Звёздными гостями феста станут Чина, Банд’Эрос и 5sta family, Хабиб, Анет Сай, Мария Зайцева, Мари Краймбрери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15