Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСТУПИЛА НОВАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Фото: volgograd.ru

Более 403 тыс. доз вакцины «Совигрипп» поступило на региональный склад и уже распределяется по медицинским учреждениям Волгоградской области

На сегодняшний день защиту от гриппа получили свыше 852 тыс. жителей, в том числе 263 тысячи детей.

По информации облздрава, иммунизацию против гриппа можно пройти во всех подразделениях первичного звена здравоохранения, в том числе во врачебных амбулаториях, ФАПах и ОВОПах. Прививочная кампания проводится в рамках национального и регионального календарей профилактических прививок.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров личным примером показал лучший способ защитить себя от тяжёлого течения гриппа, пройдя иммунизацию.

Отметим, в регионе развёрнуто необходимое количество мест для стационарного лечения пациентов с сезонными заболеваниями, в случае ухудшения эпидемиологической обстановки возможно его увеличение до 8 тыс. коек. Кроме того, в инфекционных стационарах сформирован трехмесячный запас необходимых медикаментов для лечения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции по различным группам препаратов, создан лекарственный резерв для амбулаторного лечения. Задачи обеспечить ежедневный мониторинг и прогнозирование санитарно-эпидемиологической ситуации в Волгоградской области поставил глава региона Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17