Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРАЧИ НАПОМИНАЮТ ЖИТЕЛЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОПАСНОСТИ COVID-19

Медики уверяют, что болезнь никуда не ушла, и призывают снова проходить вакцинацию от инфекции

Заместитель главврача Волгоградской областной инфекционной больницы № 2 Ирина Быкова призвала граждан всерьез заботиться о своем здоровье и не принимать лекарственных препаратов без назначения врача. Особенно важно не забывать о присутствии в регионе различных вирусов и инфекций. В том числе COVID-19, который снова поражает и взрослых, и детей.

По словам специалиста, главной причиной роста количества заболевших является отсутствие прививки. Многие жители области успокоились, решив, что инфекция перестала нести угрозу. Поэтому на ревакцинацию приходят лишь немногие.

Однако коронавирусная инфекция осталась и все так же поражает людей. У заболевших повышается температура, появляются слабость и тошнота. Если вовремя не начать лечение, высока вероятность развития осложнений.

При этом важно помнить, что диагноз должен поставить специалист – лечение гриппа и коронавируса отличается. Поэтому особенно опасен самостоятельный прием антибиотиков. Эти препараты не убивают сам вирус, но могут ослабить организм и сделать течение болезни более тяжелым.

В облздраве отметили, что на сегодняшний день вакцина от COVID-19 есть во всех медучреждениях региона, в том числе и в назальной форме. Пройти ревакцинацию можно за один день, однако пожилым гражданам рекомендуют разделить прививку на два приема с перерывом между дозами в 21 день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78