Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.01.2023 г.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБОУ Усть-Бузулукской СШ.

27 декабря в рамках нацпроекта «Образование» на базе Волгоградского музея изобразительных искусств им. Машкова были подведены итоги межрегионального конкурса исследовательских работ «Музей 21 века», посвященного 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В конкурсе приняли участие учащиеся и студенты из Москвы и Волгоградской области. В числе конкурсантов были и представители Алексеевского района.

В военно-исторической секции (экспонат, связанный с военными действиями, проходившими на территории Волгоградской области) свою исследовательскую работу «История одного предмета – музейного экспоната (фрагмент самолёта)» представили обучающиеся МБОУ Усть – Бузулукской СШ Арина Ибрагимова (11 класс) и Марина Рябова (9 класс), руководитель — учитель истории Светлана Валентиновна Мазина.

Юные исследователи собрали и оформили материал об истории появления экспоната в Усть–Бузулукском краеведческом музее, рассказали о нём и его исторической ценности и стали победителями. Они были награждены дипломами, энциклопедиями и книгами о Сталинградской битве, а также получили билеты в Царицынскую оперу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116