Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШКОЛЬНИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДГОТОВЯТ «АЛЬБОМ ПОБЕДЫ»

Фото: РИАЦ.

Мероприятия, которые пройдут с 19 ноября 2022 года по 2 февраля 2023 года, будут приурочены к 80-летию завершения Сталинградской битвы

Принять участие приглашаются школьные команды образовательных организаций, в которых есть музеи памяти Великой Отечественной войны.

От конкурсантов ждут видео об одном из артефактов времен Второй мировой войны и публикацию ролика в социальной сети «ВКонтакте» в группе "Альбом Победы". Организатором патриотической акции выступает комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Сохранение исторической памяти — одна из главных задач воспитания молодого поколения. В образовательных организациях региона действуют 276 историко-патриотических, героико-патриотических и военно-патриотических музеев, 446 залов, уголков боевой и трудовой славы. В школах, колледжах и вузах проходят «Уроки Мужества», юные волонтеры шефствуют над ветеранами. Также развивается кадетское и юнармейское движения: открыты 475 кадетских классов и созданы 172 юнармейских отряда. Работают региональные отделения объединений «Волонтеры Победы», «Поисковое движение России». Мероприятия осуществляются в рамках нацпроекта «Образование».

23