Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.03.2022 08:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА С КОРОНАВИРУСОМ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Накануне волгоградцы увидели в новостях неожиданное сообщение из Китая: за минувшие сутки там было зарегистрировано 1,9 тысячи случаев заражения коронавирусом за один день, что является самым высоким показателем с начала пандемии в феврале 2020 года

Сообщается, что по всей стране власти закрыли школы и заблокировали несколько северо-восточных городов, в то время как почти 19 провинций стремятся сдержать локальные вспышки вариантов «Дельта» и «Омикрон».

СОVID-19, выходит, не желает сдавать своих позиций и всячески сопротивляется повсеместной борьбе с ним.

В нашей стране заболеваемость коронавирусом уже месяц продолжает снижаться. Если 12 февраля было зарегистрировано 203 766 новых случаев заражения, то сегодня – 44 989. А количество летальных исходов впервые с 27 июня прошлого года оказалось менее 600 и сегодня составило по стране за сутки 596.

Министерство здравоохранения России связывает снижение смертности от COVID-19 с успешной вакцинацией россиян. Плюс к этому – технологии лечения и препараты, разработанные нашими учеными и успешно применяемые российскими медиками.

Хорошая новость и в нашей Волгоградской области. Количество новых заразившихся коронавирусом за минувшие сутки оказалось менее 1 тысячи. Выявлено 963 новых инфицированных коварным вирусом. такое снижение числа заболевших фиксируется второй раз начиная с 1 февраля.

Но вместе с хорошей вестью пришла и другая: уже второй раз в текущем месяце у нас зарегистрировано 18 летальных исходов от COVID-19 за сутки. И это несмотря на то, что медики прилагают все силы к тому, чтобы вылечить и поставить на ноги буквально каждого пациента. Но не все зависит только от них.

Сейчас санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Волгоградской области остается сложной, но спокойной. Областной оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова внимательно отслеживает ситуацию и находится в постоянной готовности оперативно реагировать на любой новый вызов пандемии коронавируса.

Жизнь волгоградцев, всех жителей нашей области постепенно входит в прежнее русло.

Неделю назад на территории региона были отменены многие прежние ограничения. Нигде больше не требуют QR-коды, повсюду разрешена работа детских игровых комнат и центров, фуд-кортов в торгово-развлекательных центрах. Сняты также ограничения по заполняемости залов в досуговых учреждениях. Заведения общепита снова начали работать до 1 часа ночи. Из прежних ограничений в силе остается только масочный режим. Ну а личная гигиена и тщательная дезинфекция – вещи, само собой разумеющиеся.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) допустила завершение пандемии до конца текущего 2022 года, когда «Омикрон» обойдет весь земной шар.

Споры о природе появления коронавируса на нашей планете получили свое новое развитие после появившихся на днях сообщений насчет обнаружения документальных свидетельств о работе секретных лабораторий США на территории Украины, где российские войска сейчас проводят спецоперацию по ее демилитаризации и денацификации.

Выясняется, что не только на Украине, но и в ряде других стран бывшего СССР американцы развернули лаборатории, в которых ведут работу по переносу патогенных микроорганизмов коронавируса дикими птицами, которые мигрируют между Украиной и Россией, а также другими соседними государствами. Уже выявлены факты работы американцев с патогенами летучих мышей и рептилий относительно возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы.

Также стали известны факты проведения в этих лабораториях чудовищных исследований, направленных на создание биоагентов, способных избирательно поражать те или иные этнические группы.

Какие этнические группы в мире особенно не нравятся США, кого они считают своими врагами, известно многим. Да и сами американцы этого в принципе не скрывают… Попавшие в распоряжение Минобороны РФ документы подтверждают многочисленные случаи передачи американцами биологических образцов славян, в данном случае украинцев, в некоторые рубежные страны, где они же ведут аналогичные разработки.

Как бы то ни было, но большинство людей на земле все же думает о мире и стремится к тому, чтобы силы добра всегда побеждали силы зла.

31