Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.02.2024 08:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

30 тысяч ампул препарата «Конвасэл» поступили в волгоградский регион и уже распределены в медицинские учреждения для иммунизации жителей от новой коронавирусной инфекции

По информации облздрава, вакцина, разработанная специалистами Федерального медико-биологического агентства России, ранее уже поступала в регион, она востребована жителями. После прививки этим препаратом формируется клеточный иммунитет, препятствующий развитию коронавирусной инфекции. Вакцина является универсальной для различных штаммов COVID-19, иммунизация проводится однократно, а иммунитет сохраняется не менее одного года.

Отметим, иммунизация против коронавирусной инфекции вошла в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Перед вакцинацией пациента должен осмотреть врач, необходимо пройти термометрию, измерение артериального давления. Важно проинформировать медиков о наличии либо отсутствии аллергических реакций, а также о приеме лекарственных препаратов.

В Волгоградской области продолжается мониторинг случаев заболевания гриппа, ОРВИ и COVID-19. В медучреждениях региона имеется запас тестов для диагностики заболевания и лекарственных препаратов для лечения, сформирован резерв коечного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10