Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.02.2020 07:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 20.02.2020 г.

АЛЕКСЕЕВСКИМ «КЛАДЕНКАМ» - 10 ЛЕТ!

Автор: Е.В.АСТАШОВА, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр».

На снимке: Е.В.Асташова и С.В.Мазина. Фото из архива Молодежного центра.

В МБУ «Молодежный центр»  состоялась дружеская встреча авторов и любителей районной молодежной газеты 

Поводом для встречи послужил 10-летний юбилей газеты «Кладенки». Сколько воды утекло с января 2010 года, когда вышел в свет первый номер «Кладенки», а газета только хорошеет, динамично развивается и молодеет. Гостей встречала главный редактор молодежной газеты увлеченных журналистикой Елена Асташова. В «Молодежном центре» собрались создатели и сегодняшние сотрудники газеты, ее читатели и почетные гости.

На праздничном мероприятии в первую очередь поздравляли тех, кто создавал эту газету: редакторов, корреспондентов, фотокорреспондентов, и говорили им спасибо за талант и творчество. Душевно поздравил редакцию молодежной газеты глава Усть-Бузулукского сельского поселения Ю.А.Николюкин, кстати, именно он стоял у истоков создания газеты «Кладенки». От лица учредителей газеты с поздравительной речью выступила директор МБУ «Молодежный центр» О.В.Зарубина. Олеся Владимировна вручила Благодарственные письма от Отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике Алексеевского муниципального района за большой вклад в развитие районной молодежной газеты увлеченных журналистикой «Кладенки» и в честь 10-летнего юбилея прошлым редакторам газеты. В их числе была и первый руководитель пресс-центра, создатель газеты, учитель истории МБОУ Усть-Бузулукской СШ С.В.Мазина.

Светлана Валентиновна вспомнила, как создавалась газета, и кто ее придумал, какие новости и разделы были в ней раньше. На протяжении четырех лет «Кладенки» издавали ученики МБОУ Усть-Бузулукской СШ, в это время главным редактором молодежной газеты и являлась С.В.Мазина. После редакция «Кладенок» переехала в Стеженскою школу, где главным редактором и куратором стала Татьяна Геннадиевна Солдатова. А с 2018 года редакция молодежной газеты поселилась на базе МБУ «Молодежный центр», руководителем пресс-центра вначале стала специалист по работе с молодежью Н.П.Рукавишникова, которая потом передала бразды правления Е.В.Асташовой.

В ходе дружеской встречи проводились веселые игры и интересные беседы на тему юбилея газеты, участникам вручались памятные сувениры. Гвоздем программы стал большой праздничный торт с изображением первой страницы юбилейного номера. Почетное право разрезать торт предоставили первому и действующему редакторам «Кладенки».

Данное издание хоть еще и молодое, но уже имеет популярность среди школьников нашего района. Конечно, увлеченным журналистикой не так легко дается это трудное дело, но ребята полны новыми идеями и энтузиазмом, а читатели газеты, в свою очередь, подбадривают юных журналистов словами благодарности и ждут новых статей.

Мы очень рады, что юбилей газеты состоялся! Редакционная коллегия «Кладенок» — благодарны всем читателям газеты. Хочется надеяться, что дело, начатое 10 лет назад, продолжиться, а газета и в будущем будет радовать школьников района новыми и интересными выпусками. Спасибо всем, кто трудится над изданием, больших успехов и интересных вам статей!

Юбилейная встреча получилась насыщенной, яркой, красочной, как и наша газета! Мы еще раз поздравляем весь коллектив редакции с юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36