Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.10.2022 08:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРАСНООКТЯБРЬЦЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВОЕГО ПОСЕЛКА

На снимке: моменты праздника. Фото из архива Краснооктябрьского КДК.

14 октября — светлый праздник Покров Пресвятой Богородицы. Именно в этот день по традиции проходит празднование Дня Поселка Красный Октябрь

На протяжении предыдущих двух лет нам не удавалось провести его традиционно масштабно, мы поздравляли земляков с праздником онлайн. В этом году поселку исполнилось 207 лет, и работники Краснооктябрьского дома культуры с артистами художественной самодеятельности для своих односельчан приготовили концертную поздравительную программу.

Начался наш концерт с поздравления земляков главы Краснооктябрьского сельского поселения Владимира Васильевича Козловцева. Были вручены подарки юбилярам 2022 года от 70 до 90 лет. В нашем поселке в этом году родилась чудесная малышка Алиса Булындина, ей так же был вручен памятный подарок. Благодарственными письмами были отмечены родители ребят, которые в настоящее время проходят срочную службу в рядах Вооруженных сил России. Глава поселения поблагодарил родителей за воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине и вручил памятные подарки.

Кроме того, Владимир Васильевич вручил почетные грамоты и подарки рабочим сельхозпредприятий, тем, кто на протяжении многих лет трудится на нашей земле. Участники художественной самодеятельности присоединились к поздравлениям и исполнили художественные номера.

Открыла концертную программу вокальная группа «Андреевские Зори». Детский танцевальный коллектив «Ягодка» подготовили танец с зонтиками, а группа «Грация» танец с лентами. Бурными овациями встречали зрители вокалистов дома культуры Надежду Харитонову, Елену Жарикова, Светлану Елисееву, Варвару Никулову, Анну Макушкину и Екатерину Никулову. Ребята из вокальных групп «Каприз» и «Sky»поздравили жителей поселка зажигательными песнями. В концертной программе участвовали любимые всеми танцевальные коллективы «Сказка», «Фиеста» и «Хуторянка».

Директор дома культуры Екатерина Павловна Никулова вместе с главой поселения поблагодарила артистов за многолетнее участие во всех концертных программах и вручила грамоты и благодарственные письма.

Зрители встречали всех участников художественной самодеятельности бурными аплодисментами. Концертная программа, посвященная Дню поселка, удалась на славу. Мы благодарим всех артистов за помощь в проведении концерта.

Организаторы МБУК Краснооктябрьский КДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55