Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.10.2020 12:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 15.10.2020 г.

ХУТОРСКИЕ УЛИЦЫ ПОЛУЧИЛИ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Автор: Наталия Голубева.
Зав. общественно-политическим отделом.

На снимке: Новая дорога преобразила в лучшую сторону и внешний вид улицы.

Фото из архива администрации Рябовского сельского поселения.

В Рябовском сельском поселении плановая работа по обновлению внутрипоселковых дорог ведется уже много лет

Жители далеко не каждого населенного пункта могут похвастаться, что у них ремонтируются и строятся внутрипоселковые дороги. А вот жителям х.Рябовского в этом плане повезло – за последние пять-шесть лет практически на всех центральных улицах хутора дороги «оделись» в новый асфальт. Недавно был сдан в эксплуатацию очередной участок благоустроенной хуторской дороги.

- В этом году нам удалось заасфальтировать в хуторе еще 550 м, — хорошими новостями поделился глава Рябовского сельского поселения М.И.Важов. – Это дорога от администрации поселения, мимо школы и врачебной амбулатории, с выходом на соседнюю улицу и возвращением обратно на основную дорогу. Таким образом, нам удалось закольцевать один из кварталов, расположенных в центре хутора.

Дорожное строительство относится к числу самых дорогостоящих мероприятий в нашей стране, и средств дорожного фонда, которые есть у поселений, далеко не хватает, чтобы покрыть все потребности населенных пунктов в качественном дорожном покрытии. Власти на местах приходится изыскивать дополнительные возможности в решении этого злободневного вопроса. В Рябовском поселении в этом году на помощь пришли сами жители хуторов данной территории. Они в онлайн голосовании активно поддержали рябовский проект «Безопасные и качественные дороги», что позволило поселению получить финансовую поддержку в рамках регионального конкурса инициативного бюджетирования.

- Я благодарен своим землякам за их активную жизненную позицию, за их неравнодушие к проблемам поселения, за их инициативное участие в жизни наших хуторов, — Михаил Иванович никогда не скупится на добрые слова в адрес тех, кто помогает местной власти делать жизнь на подведомственной территории лучше и комфортнее. – Огромное спасибо и нашему подрядчику – дорожно-строительному предприятию ООО «Гранит», с которым мы сотрудничаем все эти годы. Отдельные слова благодарности руководителю организации Сереже Вазгеновичу Оганесян и мастеру участка Николаю Ивановичу Хомутову. Это замечательные люди, которые всегда с пониманием относятся к нашим просьбам и пожеланиям. Пользуясь случаем, хочу от имени всех рябовцев поздравить сотрудников ООО «Гранит» с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства, который они будут отмечать через несколько дней.

В х.Рябовском местная власть ведет плановую работу по обновлению внутрипоселковых дорог. По подсчетам главы поселения, начиная с 2014 года, в хуторе новый асфальт уже «постелили» в общей сложности на дорогах протяженностью свыше четырех километров. И работа в этом направлении распланирована на много лет вперед. Так, на следующий год асфальтобетонное покрытие появится на дороге, ведущей к Рябовскому отделению почтовой связи. В перспективе также «одеть» в твердое покрытие и всю площадь перед Рябовским домом культуры.

Дороги – это больная тема для всех уровней власти. Но, как бы ни было трудно, важно работать над решением проблемы. Не зря же говорят, дорогу осилит идущий. В администрации Рябовского сельского поселения не только знают об этой народной мудрости, но и во многом руководствуются ей в своей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

193