Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАДИЛИ СОТРУДНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖБ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Более 12 тысяч служащих в 466 муниципальных образованиях – столько жителей Волгоградской области 21 апреля отметили свой профессиональный праздни

В День местного самоуправления    руководители и специалисты районных, городских и поселковых администраций получили почетные грамоты и благодарности от губернатора Андрея Бочарова.

Волгоградская область была в числе первых регионов Российской Федерации, где начал активно внедряться 131-й муниципальный закон об общих принципах организации местного самоуправления. Сегодня мы – одни из лидеров России по развитию сельских территорий.

– Местное самоуправление является основой демократического общества. Это та власть, которая ближе всего к людям, – обратился к собравшимся заместитель губернатора Геннадий Шевцов. – Именно от вас исходят инициативы по развитию территорий. Не зря говорят: сильные регионы – сильная Россия, – подчеркнул замгубернатора.

В этом году специалисты муниципальных служб активно включились в реализацию задач, связанных с проведением СВО: они оказывают помощь военнослужащим, членам их семей, помогают с организацией сборов и логистикой волонтерам, которые участвуют в формировании гуманитарных конвоев, и т. д.

Геннадий Шевцов поздравил присутствующих от лица главы Волгоградской области Андрея Бочарова и вручил им почетные грамоты и благодарности губернатора. Среди награжденных – начальник отдела по опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка Елена Тимошенко.

– Муниципальные служащие ответственны за все. Мы занимаемся защитой прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и попавших в трудную жизненную ситуацию, – рассказала Елена Тимошенко. – Это работа с вовлеченностью 24 на 7, очень непростая, и поэтому приятно, когда наш труд оценивается. Кроме того, это командный труд, он невозможен без понимания коллег, подчиненных, без поддержки вышестоящего руководства. Так что это благодарность всей команде.

Многие присутствующие отмечали, насколько преобразились за последние годы как крупные города, так и малые территории региона. Глава Пичужинского сельского поселения Николай Климешов, который работает на этом посту без малого 25 лет, выразил благодарность руководству области за внимание к небольшим населенным пунктам. В сельской местности строятся ФАПы, проводится уличное освещение, ремонтируются школы и детские сады, открываются новые спортплощадки, благоустраиваются общественные пространства и т. д.

На мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, состоялись включения из районов – Николаевского, Октябрьского, Кумылженского, где представители территорий рассказали о своей текущей работе и об инициативах, которые они намерены реализовать в 2023 году. Также ряду муниципальных работников вручили грамоты и благодарственные письма Волгоградской областной думы.

Напомним, Волгоградская область активно использует участие в госпрограммах и нацпроектах для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по комплексному развитию населенных пунктов. За 9 лет в регионе реализованы 1750 проектов благоустройства, в текущем году выполняются еще 350.

Кроме того, в эти дни в Волгоградской области продолжается голосование по отбору общественных территорий на 2024 год – свой выбор уже сделали более 30 тыс. участников. Наиболее активными стали жители Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки. Мероприятие проводится на платформе 34.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44