Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.02.2018 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 22.02.2018 г.

В Алексеевском районе прошел квест школьников

На снимке: все участники игры.

Мероприятие прошло на базе Реченской средней школы и было посвящено Юбилею Победы под Сталинградом  

В данном мероприятии участвовали команды учащихся из Аржановской средней школы (подготовила команду Н.В. Хомутянская ), Рябовской средней школы (М.А.Колядина), Усть-Бузулукской средней школы (С.В.Мазина, Л.И. Яменскова), Трехложинской средней школы (Н.А.Башина), Ежовской основной школы (Л.И.Семилетова ). Принимала гостей команда Реченской средней школы.

Началось все с торжественной линейки, на которой ученики Реченской школы ввели участников в атмосферу предстоящих состязаний. А также участникам были объяснены правила предстоящей игры. Первым этапом были спортивные состязания, в которых соревновались не только мальчики, но и девочки, все показали хорошие результаты. Но, как оказалось впоследствии, победа в одном конкурсе не ведет к победе во всей игре, и общие результаты оказались даже неожиданными.

Всем командам пришлось изрядно потрудиться, проходя этапы квеста, ведь заданий было немало: нужно было знать и основные даты, и памятные места, и героев Сталинградской битвы, и, ко всему прочему, еще уметь оказать первую медицинскую помощь и знать, как проходил тот или иной этап тех сражений. Но команды показали себя с лучшей стороны, ни перед чем не спасовали и с достоинством прошли все испытания. А закончилось все небольшим импровизированным концертом, позволившим насладиться талантами участников.

В итоге нешуточной борьбы призовые места распределились следующим образом: почетное третье место заняли команды Трехложинской средней школы и Ежовской основной школы, среди участников жюри отметило Елену Черкесову (МБОУ Трехложанская СШ) и Максима Челышева (МБОУ Ежовская ОШ). Также участники команды Ежовской школы отличились как самые организованные и дисциплинированные участники соревнования.

Втрое место заняла команда Рябовской средней школы, на всех этапах игры отличилась Ирина Михайлова.

Первое место после упорной борьбы поделили между собой команды Усть-Бузулукской средней школы (жюри особо отметило Матвея Сальникова и Алину Стукалову) и Аржановской средней школы (особое внимание привлекла Алина Прокофьева).

Ну, а что же команда Реченской школы? На правах хозяев квеста ребята принимали участие в спортивном состязании и в творческом конкурсе, а на всех остальных этапах выступали в роли жюри, помогая учителям школы.

Мы надеемся, что впечатления от этой встречи остались только хорошие, опыт был позитивным и такие встречи будут регулярными. Благодарим всех участников и учителей, подготовивших команды, за большую, плодотворную работу.

М.С.КОЛЕСОВА, учитель русского языка и литературы Реченской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3