Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.03.2024 08:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СТЕНАХ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ДШИ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН «ВЕЧЕР РОМАНСОВ»

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье"

Фото Наталии Голубевой.

Мероприятие было организовано Алексеевской детской школой искусств и районным историко-этнографическим музейным комплексом. У этого тандема получаются очень теплые и камерные встречи артистов и зрителей

Не исключением стал и «Вечер романсов», прошедший 6 марта в стенах школы искусств.

Сотрудники АРИЭМК, педагоги и учащиеся музыкальной школы подготовили для своих гостей очень насыщенную концертную программу. Зрители имели возможность послушать живую музыку, в большинстве своем романсы от мировых классиков, исполненные учителями и их воспитанниками на фортепиано, гитаре, баяне. Работники музея и их помощники продемонстрировали красоту звучания глубоких текстов старинных и современных романсов. С замиранием сердца слушатели погружались в красоту звучания человеческого голоса и поднимались в другие миры вместе с удивительным потоком живой музыки, и каждый раз дружными аплодисментами благодарили артистов.

В завершение программы каждая представительница прекрасного пола получила от воспитанников ДШИ по скромному подарочку – милому букетику цветов, сделанному детскими руками. Эти бумажные цветочки растопили все женские сердца – слезы счастья и умиления появились у многих мам и бабушек, получивших такую трогательную частицу любви и внимания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23