Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.01.2024 08:38 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РДК ПРОШЕЛ НОВОГОДНИЙ МЮЗИКЛ

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из архива Алексеевского МКДЦ.

Накануне Нового года в ст.Алексеевской прошел музыкальный спектакль «Новый год очаг семьи спасет!». Алексеевские работники культуры вновь порадовали жителей и гостей районного центра интересной театрализованной постановкой

Представление подарило зрителям море позитива и радости, а еще заставило задуматься о жизненных ценностях.

Согласно сюжету новогодней сказки, когда добро борется со злом, алексеевские актеры разыграли на сцене несколько эпизодов, характерных для семейной жизни. Снежная королева заморозила семейные очаги нескольких супружеских пар, и у них начался разлад, упреки и недоверие. Только все эти проблемы имели отнюдь не сказочный характер. Каждый из нас, зрителей, увидел, как в рутине бесконечных будней мы забываем о самом главном – о любви и добросердечном отношении друг к другу, об умении беречь семейные узы и желании сохранять их вопреки любым невзгодам.

В новогоднем мюзикле проблемы разрешались сказочным образом – героев возвращали в прошлое, когда в их отношениях главенствовала любовь и царил мир, и супруги волшебным образом вновь преображались в любящие пары, для которых крепкая семья – это самое важное и ценное в жизни. Но зрителю было понятно, что это волшебство вполне можно применить и в реальной жизни, вот он – путь, который поможет наладить пошатнувшиеся семейные узы.

Отдельно стоит остановиться на музыкальном сопровождении сюжетной линии. Оно было очень ярким и красочным — с веселыми и грустными песнями, с зажигательными и романтичными танцами. Было и много технических эффектов, позволяющих зрителям чувствовать себя в пространстве сказочного волшебства.

Какие молодцы создатели и участники новогоднего музыкального спектакля! Они вновь подарили нам красивую сказку с поучительным сюжетом и чудесным финалом! Огромное вам спасибо за то, что вы радуете нас своим творчеством и позволяете верить в то, что чудеса случаются!

Еще больше фото:    здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32