Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.03.2023 08:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ УЛУЧШАЮТ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ

Фото: volgograd.ru

С начала 2023 года более 200 молодых семей, участвующих в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Волгоградской области», получили свидетельства на социальную выплату для решения квартирного вопроса

По информации облстроя, с января сертификаты вручили 205 супружеским парам-участникам программы. Из них 5 семей уже освоили полученные средства — общая сумма предоставленных соцвыплат составила 3 млн. рублей. Всего в 2023 году на финансирование данной программы предусмотрено 182,1 млн. руб.: господдержка позволит улучшить жилищные условия 257 молодым семьям из 46 муниципальных образований региона.

Напомним, стать участниками целевой госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» могут семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в жилых помещениях и имеющие достаточные доходы для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой соцвыплаты.

Средства можно направить на покупку готовой квартиры, оплату договора подряда на возведение частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, погашение основной суммы долга или процентов по ипотеке.

Добавим, что за последние 5 лет свой квартирный вопрос с господдержкой решили уже 1500 молодых семей волгоградского региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31