Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.03.2024 08:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УЛУЧШАЮТ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ

Фото:  volgograd.ru

53 многодетные пары с начала 2024 года получили сертификаты на социальные выплаты для решения квартирного вопроса. Всего в текущем году планируется оказать господдержку ста большим семьям волгоградского региона

По информации облстроя, размер соцвыплаты составляет 300 тысяч рублей и может быть направлен на приобретение квартиры, жилого дома или части жилого дома на первичном или вторичном рынке жилья, на первоначальный взнос или погашение ипотеки и т.д.

Напомним, дополнительная мера поддержки больших семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принята в регионе решением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в 2021 году. Ранее они имели право только на бесплатный участок под строительство, но теперь выбирают вариант, который сочтут для себя более предпочтительным.

Получить сертификаты могут граждане, имеющие трёх и более детей, состоящие на учёте на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно, а также признанные нуждающимися в жилых помещениях. С подробностями программы можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, семьи, где родится третий и последующий малыши, могут оформить поддержку в размере 450 тысяч рублей на погашение существующего ипотечного кредита. Также для данной категории граждан действует ряд региональных мер поддержки, среди которых — компенсация части расходов по оплате процентной ставки на срок до пяти лет. Данный вид поддержки распространяется в том случае, если семья приобретает квартиру у застройщика на этапе строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10