Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.03.2023 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НАВЕКИ В ПАМЯТИ ВАШ ПОДВИГ»

Автор: Татьяна БЫЧКОВА.
корреспондент.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Юные алексеевцы приняли участие в творческом конкурсе среди несовершеннолетних детей, проживающих в замещающих семьях

Данное мероприятие было проведено комитетом социальной защиты населения Волгоградской области и ГКУ СО «Дзержинский центр социального обслуживания населения». Его целью стало воспитание в подрастающем поколении любви к традициям, культуре, истории своей малой Родины, бережного отношения к историческому наследию родного края, патриотическому воспитанию несовершеннолетних, а также развитие и реализация творческих способностей.

Конкурс проводился по номинациям:

«Навеки в памяти Ваш подвиг…» — видеоролики, связанные с сохранением памяти о родственниках, переживших события в Сталинграде, воевавших за освобождение города;

«Декоративно-прикладное творчество» — фото поделок на тему Сталинградской битвы, изделия могли быть выполнены в любой технике декоративно-прикладного творчества из разного материала: бумаги любой фактуры, бересты, глины, соломки, ткани, бисера, лент и др. Жанр и техника исполнения выбиралась авторами;

«Памятная открытка» — фотографии открыток, сделанных своими руками по тематике конкурса;

«Изобразительное искусство» — (фото тематических рисунков).

Работы оценивались по следующим критериям: содержание, самостоятельность и выразительность работы; соответствие теме конкурса; наличие регионального компонента; оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала; творческий подход.

В конкурсе приняли участие более 140 детей, в том числе ребята из Алексеевского района, лучшие их работы получили награды.

Ученик 5 класса МБОУ Большебабинской СШ Геннадий Рябов принял участие в конкурсной номинации «Декоративно-прикладное творчество», его работа «Вечный огонь» получила диплом победителя 2 степени.

Дипломом третьей степени также награждена семилетняя Анастасия Хомутова, ученица второго класса МБОУ Аржановской СШ, номинация — «Изобразительное искусство». Свои первые награды Настя начала получать еще в первом классе. Уже в ту пору девочка была и чтецом, и художницей, и артисткой. Огромное количество грамот за различные конкурсы, викторины, олимпиады говорит о том, что талантливые дети талантливы во всем.

Фото из архива МБОУ Большебабинской и МБОУ Аржановской СШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32