Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» ПОДВЕЛО ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Автор: Наш корр.

Фото из архива МБОУ Яминской СШ.

Яминская средняя школа Алексеевского муниципального района стала победителем в номинации «Делаем вместе»

В конкурсе приняли участие 900 первичных отделений Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых», действующих на базе российских школ.

Каждое образовательное учреждение должно было подготовить и презентовать свое школьное пространство. Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшее школьное пространство», «Новые возможности» и «Делаем вместе». В номинации «Делаем вместе» определено 8 победителей и 120 призеров. В каждом федеральном округе были определены команды-победители и команды, занявшие вторые и третьи места.

Обустройство пространств осуществлялось с соблюдением рекомендаций Министерства просвещения РФ. В соответствии с ними в оформлении раскрывается информация о достижениях страны и региона, о возможностях для детей и перспективах будущего трудоустройства подростков.

Всероссийский конкурс школьных пространств "Движение Первых" — отличная возможность для команд первичных отделений во время осенних каникул и выходных дней встретиться и провести время с пользой и творчески, демонстрируя свои достижения по оформлению школьных пространств. МБОУ Яминская СШ приняла участие в номинации «Делаем вместе». Для данной номинации конкурс проводился в два этапа: I этап – основной – 23 октября по 20 декабря 2023 года; II этап – заключительный – с 21 декабря 2023 года по 1 августа 2024 года.

В рамках основного этапа участники конкурса сформировали команду первичного отделения МБОУ Яминской СШ. В нее вошли учащиеся 11 и 10 классов: Марина Марьина, Елизавета Амочаева, Александр Перенко, Ульяна Кашура, Валентина Киреева, Александра Козловцева, Самира Сануаза, Алина Добровольская, Варвара Иголкина и Кристина Дарбинян. Под руководством куратора первичного отделения, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями — Александры Сергеевны Цуцаевой во время осенних каникул до 20 ноября 2023 года команда Первых осуществила работы по созданию оформления школьных пространств. В результате были обновлены стенды школы и оформлены 4 тематические стены: «Орлята России», «Движение Первых», «Города России», «Государственные символы РФ». Кроме того, для участия в конкурсе команда подготовила презентацию и видео — визитку.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66