Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.02.2023 10:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧИТЕЛЯ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ШКОЛЫ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Автор: Наш корр.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: В.В.Вязов и Ю.П.Никишкина.   Фото из архива МБОУ Алексеевской СШ.

Цель конкурса «Педагогический дебют» – создание условий для развития творческого потенциала и самореализации; формирование гражданской позиции и активного профессионального отношения молодых педагогов к совершенствованию системы образования

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Молодой учитель», «Молодой управленец», «Молодой классный руководитель» и «Педагог-наставник». Всего было подано 54 заявки – по итогам отборочного этапа были определены лучшие 39.

В очном этапе, который прошел с 12 по 16 декабря, приняли участие три директора и 36 учителей из Волгограда, Волжского, Фролово, а также Алексеевского, Городищенского, Еланского, Жирновского, Камышинского, Киквидзенского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Серафимовичского, Среднеахтубинского и Урюпинского районов.

В прошлом году в конкурс впервые была введена новая номинация «Педагог-наставник» для тех, кто уже доказал свой профессионализм, а также готов поделиться своими педагогическими находками и внести значимый вклад в региональную методическую копилку.

От Алексеевского района в номинации «Педагог-наставник» свои педагогические находки представлял Василий Валерьевич Вязов, учитель физики. В номинации «Молодой классный руководитель» Юлия Петровна Никишкина представляла экспертам классный час по тематическим направлениям, утвержденным в соответствии со Стратегией развития воспитания в РФ до 2025 года.

По результатам педагоги МБОУ Алексеевской СШ стали лауреатами престижного конкурса. Поздравляем и желаем дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156